Перейти к основному содержанию
И вновь влечёт и манит горизонт...
И вновь влечёт и манит горизонт, Как символ бесконечности пространства. Недостижим? А может, есть резон Разрушить догм навязших постоянство? Достичь и, ощутив блаженства миг, Попрать его бессовестно ногами, Прочесть, как прочитал немало книг, Порвать, как безделушку-оригами! Перевернуть познаньем целый свет: Нет непреложных истин! Всё - случайно. Смотрите: горизонта больше нет, Прочитан, перелистан - нет в нём тайны! А значит, не всесильна и беда, И горе, что как зонт закрыло небо, И в мире зло отнюдь не навсегда! В путь! К горизонту, где ни разу не был! Взлечу, пронзив стихами горя зонт, Вливаясь в перелётную ли стаю, Иль в одиночестве - неважно. Горизонт! Жди! Долечу. Прочту. Перелистаю...
ЗдОрово!!!!
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Замечательно, когда что-то влечет и есть куда стремиться...Прекрасный стих!!Спасибо!!!
От души благодарен Вам, Мари, за отзыв! С Теплом, Андрей.
на горизонте встретите мечту))))
О, благодарю Вас, Акмарал! Отныне буду жить надеждой на то, что пожелание Ваше непременно исполнится! С Теплом, Андрей.
Каждый видит свое в стихе...как здорово бы было закрыться зонтом от всех бед.С теплом...
Танюша, спасибо Вам, спасибо за отзыв, за тепло и понимание. С Теплом, Андрей.
Я шелест крыльев слышу вечерами, Но полететь всё так же не рискну. И как бы не звала родная стая, Пошлю ей вслед бескрылую тоску. Там в облаках, за тонким горизонтом, Где звёзды блещут в нежном хрустале, Коль встретишь Бога ты под горя зОнтом, Пожалуйста, спроси и обо мне. Пусть даст мне крылья, силы и желанье Покинуть театр искусственных страстей. Мне не нужны ничьи рукоплесканья... Так улетай! Я буду ждать вестей!
Это - ответ, Ваше Величество... Лена, потрясающий ответ. Я даже слов не нахожу, хотя со мной такое бывает нечасто... Я вновь у Ваших ног, Королева.... С нижайшим поклоном, Андрей.
А я Вашими поражена была, и ответ как-то за пять минут сложился.Ваши стихи потрясающие. Виват, Король!
Вы мне льстите, Ваше Величество... А приятно)))))
Неа! я не льщу никому. Кредо такое. Нравится- похвалю обязательно. Если нет- просто промолчу. А уж если стихами смогла ответить, значит, задел первоисточник. :)
Спасибо Вам, Лена. У меня, кстати, подход точно такой же.
Ага! Уже вижу, что получилось (ногами-оригами и последний катрен весь). Это к моему прошлому разговору. А вообще - здорово. ТЕМАТИЧЕСКИ здОрово и здорОво! Такие стихи облегчают нашу жизнь. А не это ли - высшая радость для сочинителя?
Нин, ну я же обещал... А слово я всегда держу, привык... Спасибо Вам. Спасибо, что не забываете. Спасибо за великодушие, доброжелательность. С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
Спасибо, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Достичь горизонта. А что за ним? У многих поэтов, встречается "уйти за горизонт" и означает смерть. Кстати и я не исключение. Андрей, прочти у меня "Феникс",чем то наши стихи похожи. А то ты ко мне почти не заходишь. Жму руку.
Лёнь, мне хорошо известно это выражение. И здесь у меня мысль - не только достичь горизонта, но и уничтожить его, как символ смерти - и не будет горя, смерти, бед... Сегодня же забегу к тебе, обязательно! С ответным рукопожатием, Андрей.
Анрюша,стихи твои манят как горизонт,но не тот который напоминает последнюю черту.Стереть эту линию горизонта к сожалению невозможно... С любовью,твоя Муха.Твой горизонт ещё далеко :wave2: :flower:
Спасибо, Иришенька, сердечное спасибо за столь добрые, тёплые слова!!! С Теплом душевным, Андрей.