Перейти к основному содержанию
СОЛНЦЕВОРОТНОЕ
На ладонях ветров вольных Липко-сладкие следы. Явью приторной довольны,- Пляшут детки Коляды. Карамельки- брызги солнца Ярким веером летят… Смотрят в синее оконце Стаи розовых утят… Выложена козьим пухом Странных снов льняная стынь,- И покорно греет брюхо Неба звончатая синь. Вновь, солнцеворота дети, Звёздный утоптав песок, Расплясались на рассвете, Расплескали сладкий сок… Колобродят… брагу варят Кот, лисица да журавль… И неведомые твари В снежной Яви славят Правь!.. То – не каты и не воры!.. Сея житом да овсом, Катят вверх по косогору Жарким красным колесом!..
И языческое, и рождественское. Славно! Радостно! Словом владеете...К слову, сейчас публикну.. По моему каламбур получился. :-) ДОБРОСВЕТОВА! :-)
СПАСиБО Радостно, что вы читаете!.. ко мне так редко заходят... наверное, я кого-то нечаянно обидела. Добра вам и Света
Да не заморачивайтесь Вы.При чтении ваших стихов требуется напряг мозга,души. Словом свой круг читателей, мне это нравится. Возможно потому,что у Вас книжное ОБРАЗОВАНИЕ(не путать с обучением), а у меня жизненное, природное... Коротко. :-) :flower:
мне всегда казалось, что у меня уличное образование:)))) я не любительница "зауми" в искусстве но и засилье "примитивизма" не приветствую... хотя, не против живописи Пиросмани:)))) СПАСиБО
Но за вами явно чувствуется литинститут или филологический и некоторая школа.Не знаю к чему, но хочу сказать: Любил вглядываться в картины Рериха, почти медитировать.Но когда пришлось "медитировать" в горах на натуре охладел к Рериху.
арбуз на столе вкуснее чем на картинке:)))) вы тоже из "рерихнувшихся"?.. :))) у него есть очень хорошее высказывание насчёт откровений... могу ошибаться, но смысл точен: "надо будет, - и муравей весть принесёт" Добра вам и Света
Нет я не из "рерихнувшихся" я сам по себе и в себе,насколько это возможно... :-)
Василий, не сочтите это за иронию. Живая Этика и Мир через Культуру это достойно уважения. Я, просто, не считаю кощунством, говорить об высоком с улыбкой:))) Оно, ведь, не станет от этого ниже... Добра вам и Света
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСиБО, Таня за двадцать восклицаний :))) в ответ на это - Добра и Света
МНЕ НРАВЯТСЯ ВАШИ СТИХИ,В НИХ МНОГО НАПРАСНО ЗАБЫТЫХ, СТАРЫХ РУССКИХ СЛОВ...ОТ НИХ ВЕЕТ ЧИСТОЙ,ДУШЕВНОЙ РУСЬЮ!СПАСИБО! :wave1: СЕРГЕЙ.
СПАСиБО, Сергей Мне Радостно, что вам нравятся мои стихи... а солова не забываются,- их, просто, всуе не употребляют:))) Добра вам и Света заходите, - буду Рада с уважением
Маха!Стих получился удалой-колядный!Читается очень легко и интересно описательно.Молодец! С уважением,твоя Муха :spineyes: :wave1:
СПАСиБО, Ирина. Приятна твоя похвала. Добра и Света с теплом и уважением
Благостное стихо, Имхо! С уважением, Михаил.
СПАСиБО, Михаил так Радостно, что вы читаете мои стихи! Добра вам и Света
Насладилась образами, звучностью и поэтичностью стиха.Здорово!!!!
Приятно делать приятное:)))) СПАСиБО Добра вам и Света
Классное, колоритное красками и образами стихотворение.И легенькое.Читается с удовольствием.. :santa3: :tree: :tree: :tree: :snowman2:
оно еще и поётся:)) один мой друг написал песню на эти стихи... СПАСиБО, Анатолий за подсказку... я так понимаю, что ранее опубликованное здесь почти не читают,если не вытащить его на первый план:))) Добра и Света
Это точно, Маша! Редко бывает, что кто-то зайдёт на страницу и погуляет там, от раннего, до свежего! Извините, что вклинилась, больше не буду!
СПАСиБО, Леся, за "вклинивание":))) Добра и Света