Перейти к основному содержанию
Женщина
Смешная,нежная, Мне имя-Женщина, Я жизнь рисую вязью Синих птиц,слепых ночей... Пожалуй,здешняя,- Тобой замешана Из придорожной грязи И из солнечных лучей.
Очень симпатишно !
Спасибо)
Из придорожной грязи -вот это как-то мне не по душе.Но скорее всего недопонимаю. А вот последняя строка очень позитивна. Но может сочетание этих двух строк,что-то значат. Не понял тот момент.Растолкуйте пожалуйста,если конечно сочтете нужным,без проблем. А в целом очень светлое и позитивное стихо. :flower:
Да,немного режет слух.Но дело в том, что женщины, (увы!) не абсолютно духовные существа,но имеют кровь и плоть.В нашем теле, как и в земле-практически все элементы таблицы Менделеева."И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." Хотя,один известный мне человек утверждал, что для женщин это не совсем так-Ева создана из Адамового ребра, поэтому и тело женщин схоже с замком из слоновой кости, в то время, как тела мужчин более"землянка") Шучу.Ну, в общем где-то так, мы - и земные, иногда приземлённые, и ищущие духовного, стремящиеся к Небу.
Теперь понятно. Менять конечно не следует,ибо я о чем преполагал так и есть.Все верно.Спасибо.
А правда, Ира, в каком смысле "из придорожной грязи"? У меня есть предположение, но я сомневаюсь. А стих замечательный.
Леся, только что ответила Fredу Marinу на этот вопрос, но уж если очень"царапает" словосочетание- придётся изменить, не хочу, чтобы на этом застревали.
из чего же из чего же из чего же ?..:))) ЗдОрово!!! Добра и Света
Да, именно таким почему-то получился стих))))))))))))))
и желтый первоцвет, и голос соловья...и это тоже я!я!я! С теплом...
О да! Много в нас понамешено.
И из ребра Адамова...=) Хорошо! С уважением, Михаил.
Да, да! Именно, из-ребра.( стих"Ева") Спасибо вам, Михаил