Перейти к основному содержанию
Уйти от себя...
Сознаю с каждым днём жёстче, от того трепещу, трушу: жар души потерять проще, чем тепло возвратить в душу... Уходить - это так просто: повернулся - и шаг в небыль, и не вспомнит никто гостя, что как будто не жил, нЕ был; промелькнул и пропал где-то, растворился в толпе, канул, и не вскрикнет никто: "Где ты?!" не прольёт светлых слёз гранул... Так порою понять сложно, строя мысли в строку, в ряд ли, Что уйти от судьбы можно, а уйти от себя... вряд ли... http://www.chitalnya.ru/work/646235/
Да, от себя уйти невозможно, к сожалению... С уважением! :-)
Спасибо Вам! Спасибо за визит, за отзыв. И особенно - за понимание! С Теплом, Андрей.
Очень сильное, почти афористичное стихо ! Браво 1
От души Вам благодарен за прекрасный отзыв! С Уважением, Андрей.
Великолепный стих! Спасибо вам за него.
Это Вам спасибо! Спасибо за визит, за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Достойный стих, Андрей, приветствую, отмечу, что "по рою" погоду предсказывают;) с уважением, А.Н. PS замечу, что "в ряд ли" выглядит несколько искусственно, так как верно было бы "строя мысли в строку ли, в ряд ли" или "строя мысли в строку или в ряд"
Спасибо, Анатолий. Большое спасибо. И за отзыв, и за замечания. "Порою" мне и самому не нравится, да и чересчур "избито" это словечко. А "в ряд ли"... всё-таки оставлю, отклонюсь немного от общепринятых языковых норм))) Спасибо за высркую оценку стиха. С Уважением, Андрей.
Замечательное стихотворение. Замечательно читается Добра и Света
От всего сердца благодарен Вам, Махинур! С Теплом, Андрей.
"...а был ли мальчик...?" Грустно и точно.
Был, Лесенька, был... А "кто скажет, что это - девочка, пусть первым бросит в меня камень".))) Спасибо тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
Прекрасные, сильные стихи! Построение и ритм очень подчеркивают импульсивность размышления.
Благодарю Вас от всей души! С Уважением, Андрей.
Могу только присоединиться к сказанному...Хорошо!С теплом...
Спасибо тебе, Танюша, спасибо! С Теплом, Андрей.
супер) Андрей, загляните ко мне...давновато не видела вас....!!!!
Олюшка, спасибо тебе за отзыв! Не подумай, что забыл о тебе. Постараюсь забежать сегодня, ну, а уж в один из выходных зайду обязательно, побуду у тебя подольше, хорошо? С Теплом, Андрей.
Скажу одно, мне есть чему у Вас поучиться...Такие стихи можно читать, перечитывать и все время находить что-то новое для себя...Восхищена!!! Спасибо!!! С уважением...
Мари... Я искренне благодарен Вам за ТАКОЙ отзыв. Растроган... Спасибо. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Лёня! Если ещё и не песня, то будет песней! Сделаю песней. С ответным рукопожатием, Андрей.
Не спеши уходить в осень. Песнь тобою не вся спета. Улыбнись небесам в просинь, И вернётся опять лето. От себя не уйдёшь, верно. Да и надо ль травить сердце? Оглянись. Всё не так скверно. Пусть звучит и твоё скерцо.
О, Королева... Польщён и растроган... Ваш экспромт - потрясающ!!! С Благодарностью, Андрей.
spasibo
Сразу вспомнилось:краткость-сестра таланта.Метко,лаконично,мелодично,отлично!(вот тебе безглагольное) С уважением,твоя Муха.
Благодарю, Мушенька! И особенно - за безглагольное! С Теплом, Андрей.
Сэр! Научите поставить аватар.Буду Вам очень признательна! С уважением,ваша Муха.
Последние строки завораживающе,философски завершают в целом впечатляющее проиведение.Здорово!
Спасибо Вам, Фрэд, за добрый отзыв! Очень рад видеть Вас на своей страничке! Заходите!! С Уважением, Андрей.
Непременно буду заходить,ибо, ко всему прочему, есть чему поучиться. И Вам Спасибо.
О, Андрей, Вы не только продвинулись в искусстве, но и приоделись! Эта ковбойская шляпа Вам к лицу, сэр! Последняя рифма особенно хороша (полная!) С уважением Нина. Почти не выхожу сюда, - обрабатываю свои фото и видео из Крыма и засовываю их "В КОНТАКТЕ". Там мы встретились с Акмарал и Олюшкой. А Вы не хотите - там можно смотреть целые альбомы фоток и ролики с видео!
Спасибо Вам, Нина, огромное спасибо! Нина! Не обижайте! Как и обещал, я был в контакте на Вашей странице! С интересом и удовольствием просмотрел 284 фотографии в Вашем альбоме, видел комментарии Акмарал (Акмарал Бек). Олюшка Вас отыскала по ссылке, которую Вы мне дали, здесь, на моей страничке. Просто я не зарегистрирован в контакте, там нет моей странички, вот моё имя у Вас и не высветилось. Попробую зарегистрироваться в ближайший выходной. С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
Мне остается только присоединиться ко всему ранее сказанному. И ты принял на вооружение такое построение стихотворения? С добром, Ольга
Оленька, я и раньше писАл стихи подобным образом (например, "Меланхоличное. Дождь"). Но не часто. Спасибо тебе, от души спасибо! С Теплом, Андрей.
Да...Андрей, когда слушаешь песню, да ещё в Авторском исполнении впечатление более ёмкое от стихов. Мне правда понравилась песня...А "Розы" Леси это настоящий Романс... Благодарен от души...Это Андрей я не на ту кнопку нажал -я о песне "Уходя уходи"...............
Спасибо, Саша, огромное спасибо! Тронут. У меня сейчас 16 своих песен и несколько песен на слова других авторов (в том числе и "Розы...). Пою, в общем-то, для себя, для друзей... Сам понимаешь - далеко не Карузо...). Приятно слышать, что тебе понравилось. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Андрей, если будет желание и время посмотри мою песенку Без музыки - http://www.my-works.org/text_79879.html Возможно что-то получится.Я Слышу в стихе лёгкую шансоную мелодию, но не умею ни играть ни петь...песенка немного ироничная.
Мне очень понравилось!) У Вас есть своя мелодия души!) :smile3: :flower:
Благодарю Вас, Айсара! Польщён... С Теплом, Андрей.