Перейти к основному содержанию
«Любовь – чудо бесполое»
17.09.11. Устал от отсутствия женщины и засилья работы. Чем дальше во времени и пространстве, тем тяжелее от первого и противнее от второго. Причём, растущий интервал увеличивает и то, и другое. Как же так получается? С женщиной и хлопотно, и неспокойно, и не знаешь, чем обернётся её хорошее/плохое настроение. Вот и сублимируешь усталость от отсутствия женщины в интенсивность эксплуатации себя на работе. Да какая же усталость?! Нет женщины – нет проблемы! Пришёл к себе домой, открыл пива бутылку – ни тебе косого взгляда, ни тебе «тапки надень! Я тут корячусь-мою, а он грязь только носит!» Высосал пивко, завалился на диван – телевизор в полном и безграничном твоём распоряжении. Красота! Ещё бы женщину… Тьфу ты, опять… Зачем мне этих нагрузок? Нагрузок! Мне нужно РАЗгрузиться с помощью НАгрузок! Вот это мысль! Есть тренажёр, есть качалка в квартале от дома, есть бассейн за две остановки. Решение проблемы: сократить нагрузку на работе, загрузиться в спортзале и – вот он, рай сбалансированный! Непреодолимая усталость от отсутствия женщины и изматывающее неприятие даже просто мысли о тренажёре. Устал смертельно… Слёг… Ничего не хочу кроме одного – умереть. Сил нет жить. Устал… Странный звук остановил на полпути к тоннелю. То ли чмоканье, то ли чавканье? - Даша! Не смей! Фу! Фу, тебе говорят! Стоять! Ой, а у Вас тут открыто…Извините, ради Бога! Даша пиво унюхала, собака невоспитанная. В свете туннельного просвета возникает абрис, в котором узнаваем силуэт человека. - Ангел? - Вам плохо? - Мне всё равно… Туннель стал медленно заворачиваться в спираль. Я счастлив! Я бодр! Мне хорошо, легко и весело! На работе всё просто замечательно! - Анжей? - Слушаю тебя, любимый! - Я так устаю без тебя! - Но ведь я с тобой? - Это я с тобой! Около тебя. Около того, кто мне подарил ЖИЗНЬ… Уже год живу в любви. Анжей – нежный, умный, понимающий и очень преданный мой АНГЕЛ! Вспоминаю с грустной улыбкой «Я устал от отсутствия женщины» Какой я был дурак! Я устал от отсутствия ЛЮБВИ. А любовь – чудо бесполое…
:wink4: :wave2: :flower:
Думаю, нужен смайлик-колобок, прикладывающий обе руки к сердцу и после - склоняющийся в благодарном поклоне))))) Надо же... Ни звука осуждения... Я в осторожном восторге)))) Хотя провокаторский текст только опубликован)))) Спасибо за поддержку)))
Света, извините, не считаю текст провокаторским. Он замечателен, с глубоким смыслом и "подсмыслом", т.е. подтекстом. Любовь, любовь и ещё раз любовь. Человек без любви чахнет, как растение без влаги. Не представляю себе жизни, чтобы бы я никого не любила - мужчину, детей внуков и т.д. список можно продолжить до бесконечности, до банальных цветов на подоконнике, которые вянут, при самом замечательном уходе посторонними лицами, когда ты уезжаешь в отпуск.,, очень понравилось. :wave1: :wink4:
Да... Любовь - это не только и не столько половое возбуждение... Спасибо за унисон))))
Каждый имеет право...,только право его не имеет... Не суди,да не судим будешь.А любовь?Это такое огромное понятие,которое руками не потрогаешь,но можешь его ощутить только душой.Размер любви=размеру души,эти понятия из одной категории(ой куда меня занесло!) Ну, ничего себе сказала! Сама себя зауважала. Ну ничего себе-всё вам, (Хотя,оценку пополам). С уважением,ваша Муха
А если правду не сказать? За что себя-то уважать?))))) Любовь - состояние, необходимое для осознания смысла своего воплощения.... Ничего себе сказалось! Даже малость напугалось))))))))))))))) Спасибо, наша Муха)))
Любовь, это атмосфера, в которой мы живём и которой дышим. А женшина, поглощает "углекислый газ" и выделяет "кислород" Поэтому без женщины и задохнуться можно. Интересная миниатюра.
Женщина вообще - полезное существо))) И достойное))) Только иногда слишком самоуверенное. Впрочем она же - человек)))) И так приятно все эти достоинства осознавать в себе))) Спасибо за отклик, Леонид))) От имени Женщин спасибо за оценку... Женщины)))
Здравствуйте,Светлана. Прочитала с интересом! Но,сама удивляюсь, впервые посмотрела на фонетику слова.ЛЮБОВЬ-вроде он,а мы говорим - она...Куда это Вы меня завели,правда нет пола ))))а,если серьёзно - одно небо!!! Спасибо за размышления (оно немножко тяжеловесно по стилю,на мой взгляд, есть у Вас более полётные)Но мы же каждый день рождаем что-то иное... Спасибо Вам за вчерашнее сражение.Я была очень занята.Читала урывками,а участвовать не могла...))"клон" ??))))))))) С уважением,Эвелина.
Я - не боец))) Скорее, боевая лошадь))) Прилежно могу пойти на смерть или вынести хозяина с поля боя))) А высказывания своего видения не отношу к категории боевых действий))) Не вижу причин не демонстрировать своего мнения, даже если это интуитивный порыв, а не просчитанный на базе законодательства указ))) Мой собеседник на другом литсайте, человек-читатель с высоким уровнем интеллекта созерцателя)))) относится со снисхождением к чьим-то критическим потугам. особенно, если визави демонстрирует непреклонную важность аса в том или ином споре))) Мы не клоны, мы - совпАДАНЦЫ))))
почти агнцы )))
Понимаешь,Светлана,что у тебя самое привлекательное в миниатюре?В нескольких десятков строчек,ты смогла построить настоящую сцену из жизни!Писателей много,но редко кому это удается.И с юмором хорошо...Держать в том же духе!С уважением... :flower: :flower: :flower:
)))) Спасибоньки, Толик)))) Всё дело в том, что я - близорукая особь и по этой причине имею необходимость видеть начало, середину и конец одной картинкой)))Сборник миниатюр так и назвала "Метрополитеновский размер. Одностраничья")))
Мне в общем понравилось. Написано хорошо. Но возник вопрос. А зачем вам, представлять вот такую историю, с мужской позиции? Если поделить вашу миниатюру на три части, как собственно и сделали вы то: С первой частью категорически не согласен. Вторая - это чисто женское впечатление. У мужчин не так. Третья спасает ситуацию. Последняя фраза просто отличная. Первый случай, когда я воздержусь от выставления оценки. При всём моём хорошем к вам отношении. :flower: :flower: :flower:
Вы, Пират, почти угадали с разделением. Угадали три части. Мужскую, женскую и андрогинную. Но не ту, которую муссируют, пренебрегая первоисточником))))Мне понятно и мужское и женское. Хотя чувствую я исключительно по-женски... А думаю часто по-мужски...)))) Суть андрогина...
Я не угадывал. Вы сами всё вполне чётко обозначили. А насчёт андрогинности - зачем? Или это помимо желания? :flower: :flower: :flower: :cheers:
помимо...