Перейти к основному содержанию
"Моя поэзия здесь больше не нужна..."
С горечью я видел и в тоске Памятник Есенину в Москве. Вечер. День рождения поэта. С памятником рядом – два букета Да ещё опавших листьев куча… Грустных мыслей набежала туча. Никому вокруг здесь дела нет, Что родился в этот день поэт. Многомиллионная Москва Принесла букеты – целых два! 21 сентября 2011 г. К сожалению, меня подвела память: Есенин действительно родился 21сентября(как он сам написал в 1925 году в краткой автобиографии "О себе"), но по старому стилю! Я забыл, что в прошлом году в день рождения Есенина по новому стилю - 3 октября - я читал свои стихи о Есенине у памятника поэту на Тверском бульваре в Москве! 23 сентября 2011 г.
Спасибо за внимание! К сожалению, меня подвела память: Есенин действительно родился 21сентября(как он сам написал в 1925 году в краткой автобиографии "О себе"), но по старому стилю! Я забыл, что в прошлом году в день рождения Есенина по новому стилю - 3 октября - я читал свои стихи о Есенине у памятника поэту на Тверском бульваре в Москве!
Я с Вами абсолютно солидарен. Но он родился как мне известно 3 октября (что то же и 21 сентября) Многие эту памятную дату помнят. Поэтому подождем. А вось не все так плохо.
Большое спасибо! К сожалению, меня подвела память: Есенин действительно родился 21сентября(как он сам написал в 1925 году в краткой автобиографии "О себе"), но по старому стилю! Я забыл, что в прошлом году в день рождения Есенина по новому стилю - 3 октября - я читал свои стихи о Есенине у памятника поэту на Тверском бульваре в Москве!