Перейти к основному содержанию
Марк Аврелий из ЖЭКа №3
--Как ты говоришь, того мужика зовут? --Какого мужика, дядь Вась? --Ну, того, императора римского, философа. --Марк Аврелий. А что? --Да так. Неглупый мужик, хотя и император. «Не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним». Здорово! --А к чему это вы вдруг вспомнили его? --Ну, например, я. Сантехник. Другой скажет: «Тоже мне, сантехник! Король говна, воды и пара». А я думаю, что я хирург. --Хирург? Это что-то вроде «акушер-сантехник»? --Балда ты, Серёга! Хоть и про Марка Аврелия читал. Вот, представь. Ты выходишь из туалета, снимаешь резиновые перчатки и, устало вздыхая, вытираешь пот. К тебе хозяева: «Ну что? Как он?» А ты отвечаешь: «Жить будет!»
Премного благодарен. Вот, если бы еще немного слов к оценке...
Негоже к такой короткой вещи устраивать многословные комментарии - если она сама по себе сделана неплохо! Улыбка - в награду создателю.. :)
Спасибо за оценку. Но мы же всё-таки на ЛИТЕРАТУРНОМ сайте, ё-моё..
Неглупый...хотя и император. Очень актуально. Всегда. То, чего не хватает обществу, раз уж массе нужна власть. А вообще прикольно, - с сантехником. Интересен персонаж, который про М.Аврелия разговаривает с сантехником. Не в смысле "с каким глупым", а в смысле хорошо, когда хорошим людям интересно и "есть о чем поговорить".
Персонаж, разговаривющий с сантехником о Марке Аврелии, это я. А сам сантехник собирательный образ, объединяющий всех моих учителей по жизни. Их было много и разных. А,собственно, почему "было"? Вообще, этот процесс обучения напоминает пресловутую задачку о бассейне с трубами, из которых втекает-вытекает вода.
Да... "Слушай воду, она многое может рассказать. Если слышишь."
Очаровательно. Мо-поему, другого слова не подобрать.
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] забавно)))))!!!! :wink4: