Перейти к основному содержанию
Тепло и свет моей души примите в дар...
Тепло и свет моей души примите в дар... Взамен? Ну, разве только, доброе словечко: Наградой станет мне, коль мой душевный жар Согреет хоть одно замёрзшее сердечко, Растопит лёд непонимания, обид, Невзгод и бед, вас донимавших бесконечно, Теплом наполнит, снова к жизни возродит То, что казалось замороженным навечно... Вы осознаете: любовь ещё жива. Не умерла она - забылась, задремала... Для пробуждения нужны ей не слова - Тепла душевного ей просто не хватало. И вновь закружит разноцветный хоровод Доброжелательных улыбок, счастья, света; Всё окружающее краски обретёт, Душа... воскреснет! Вот - награда для поэта... И, вдохновлённый, буду вновь в ночной тиши Писать стихи, теплом душевным наполняя... Примите в дар тепло и свет моей души. Оно - для вас, возьмите, я вас умоляю...
Замечательно.И больше слов нет.
Спасибо Вам, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Никогда не бывает лишней теплоты,даже теплое чужое слово...греет.Спасибо.С теплом...
Спасибо, Танюша, за добрые, тёплые слова! С Теплом, Андрей.
:bigwink: :spineyes: :wave1: :rosebul: :rosebul: :rosebul: Замечательно!
Лесенька, спасибо! Рад, что понравилось! С Теплом, Андрей.
О, Андрей, ты себе аватар подобрал, но ты же, кажется, не куришь?
Лесенька, я не пью))) А курю я много, наверное, слишком много)))
Очень задушевно,Андрей.Здорово. Если позволите я выскажу свое мнение относительно слова "коль". Оно очень редко употребляется, в связи с тем,что оно устаревшее слово.Употребляют чаще слово "если". Употребление этого слова оправдывается в том случае, если оно вписывается в самую структуру стихотворения,где могут быть применены и другие слова,которые раньше употребляли подчеркивая этим выбранный поэтом сюжет. В данном же контексте использование данного слова неоправдано. Андрей вы извините,что я высказываю свое мнение таким образом. Но замечу тем не менее, что это слово ни в коей мере не умаляет достоинство всего произведения. Жму руку.
Спасибо, Фрэд, за добрый отзыв! И извиняетесь Вы совершенно напрасно - ничего обидного Вы не сказали. К тому же обоснованно и последовательно изложили своё мнение, спасибо. В "оправдание" своё замечу, что, видимо в силу некоторой своей старомодности, словечко это я активно использую и в обиходной разговорной речи. Наверное, в силу этого оно и "проскочило" мимо моего внимания и вошло в стих. А стихи я пишу, как правило теми же словами, что и разговариваю, без выспренности и красивостей. Вот, как-то так... Ещё раз спасибо Вам. Очень рад Вашему визиту. С ответным рукопожатием, Андрей.
Спасибо за понимание,Андрей. :cheers:
Фреду Марину. Ничего подобного! Язык хранит именно тот, кто помнит и старые слова. А если писать только новыми, то у нас кроме пирсинга и брифинга ничего не останется, короче, ИМИДЖ потеряем!
ninizm_у Андрей со мной согласен и мне этого достаточно. Ваше мнение же я уважаю и ценю. :biggrin2: "Употребление этого слова оправдывается в том случае, если оно вписывается в самую структуру стихотворения,где могут быть применены и другие слова,которые раньше употребляли подчеркивая этим выбранный поэтом сюжет." - это то,что мной написано было. Отсюда ни в коей мере не делается вывод от отказа вообще от старых слов. Всего доброго.
По-хорошему позавидовала бы женщине, которой предназначалось бы это стихотворение. Мужчине бы тоже позавидовала.:):) Но, т.к. оно выставлено на сайте, буду считать, что оно и для меня. УжОс, какая эгоистка.:):) Браво, мой Король!
О, Королева, польщён и весьма смущён Вашими добрыми, тёплыми словами, Вашим прекрасным отзывом.... С благодарным поклоном, Андрей.
Повезло той женщине которой Вы посвятили эти прекрасные строки...Я думаю, что она будет в восторге...Есть еще на земле нашей романтики...Очень красиво, чувственно, с теплом и нежностью...С уважением, Мари...
Спасибо Вам, Мари, спасибо за трогательный, добрый отзыв!!! С Теплом душевным, Андрей.
Ну джентльмен!Сер,и шляпа вам так идёт!Я как и все дамы на этом сайте "примерила" ваше произведение-понравилось,спасибо! С любовью,ваша Муха.
О! Ириша, и ты аватарчиком обзавелась! Причём, самым соответствующим образу, нику))) Спасибо тебе, Мушенька! Как же приятно, что тебе понравилось! С Теплом, Андрей.
Это стихотворение мне ближе. Классно получилось! Рекомендую. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька! Рад, что понравилось С Теплом, Андрей.
Этот стих - великое чудо! Искренне, по-доброму... Благодарю, Андрей!
Очень и очень тронул твой отзыв, Любомудр... От всей души тебе благодарен. С душевным Теплом, Андрей.
Случайно открыл эти строки. Это эпиграф твоей страницы. Удивительно.
Может быть, не просто совпадение?..)) Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.