Перейти к основному содержанию
Когда любовь приходит...
Надменен Королевы Снежной вид, И подшутить никто не смел ни разу, Взгляд Василиска, сердце, как гранит, Какие могут быть улыбки и проказы? Во всём серьёзна и всегда вперёд Зовёт литая целостность натуры, Раз цель поставлена, то к ней придёт. Вы в этой даме не узнали Сурры? Но взгляд насмешливый насквозь прожёг: И где же бастионов полоса? Их даже не заметив, ты прошёл, Сумев улыбкой осветить глаза. Где Королева Снежная? Пропала! Лукавая проказница живёт. Чтоб так переродиться, нужно мало: Лишь знать, что кто-то любит, кто-то ждёт…
В последней строке весь смысл нашего бытия...ЗдОрово!!! Спасибо!!!
Спасибо Вам, Merrisa. :flower: :flower: :flower:
Прекрасное стихотворение! Браво!
Благодарю Вас. :blush:
Заключительный аккорд минорен. Понравились стихи. Вторая строфа: Третий стих вместо коль (устаревшее слово) вставить слово если,то есть, смотрите: Во всём серьёзна и устремлена вперёд, Всех поражает целостность натуры, Коль цель поставлена, всегда дойдёт. Вы в этой даме не узнали Сурры? Первый стих рифмуется с третьим - ок! Однако в первом стихе 12 слог,в третьем же их 10 + устаревшее слово "коль" (уже писал об этом как-то) замените его на слово "если", получится так: Во всём серьёзна и устремлена вперёд, Всех поражает целостность натуры, И если цель поставлена, всегда дойдёт. Вы в этой даме не узнали Сурры? двух зайцев убиваете. И слоги в порядке, слово заменено.Мало того, и третья строка более выпукло в смысловом плане. Это просто версия,ибо автору виднее, не обессудьте. :flower:
Если "если", ритм сбивается: я его не высчитываю, а чувствую... Вобщем, перепасала четверостишие. Там действительно был сбой, но, по-моему, именно в первой строке. Да и слово заменила. :-) Спасибо Вам за подсказку. :flower: И почему заключительный аккорд минорен? Для меня в нём, скорее, умиротворение.
Да,ваш вариант намного лучше.Молодец. Последняя строка? Вы правы, скорее всего "минорное умиротворение". :biggrin2: Ну,сами рассудите. Умиротворение может быть мажорным? :biggrin2: Мажор - это к примеру: Марш! возгласы Ураааааа!!! или Да здравствует Великая Октябрьская Революция (чтоб она) Или же Партия и Народ - едины! Вот это и есть мажорная составляющая. Минор же - это нечто такое: Я любила его,а он любил другую.Мамочка мне плохо,помоги мне его вернуть.(Щас мажор, ответ мамы) Да,на хрен он тебе сдалси - тракторист-то!!??? Вот Федька,купил вчера новый жигули - вот тебе пара! это уже мажор. :biggrin2:
Действительно! Новый жигуль - это мажор!:laugh: И минор иногда необходим... :-)
как ты права,Света,любовь - свет и каждого делает удивитедьно красивым... :flower:
И немного другим... :wink: :flower: :flower: :flower:
Светлана!!! Просто бесподобно! Действительно, Любовь преображает человека, заставляет его снять маску, выйти из роли, стать самим собой и полностью раскрыться навстречу Чувству! Прекрасно! С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей. Ваши комментарии всегда точны. :-) С уважением, Светлана.
:flower: :flower: :flower: Теперь они не замёрзнут, напротив, будут греться в лучах Света(-ы)!
:blush: Спасибо, Леся. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Очень красиво написано)))
Благодарю Вас. :-)
Светлана!Какую бы ты не выбрала роль,в груди пусть всегда бьётся твоё доброе и горячее сердце! С любовью,твоя Муха.
Спасибо, Ирина. :-) Но роль оставляет свой отпечаток на человеке... Поэтому предпочитаю не относиться к жизни слишком уж серьёзно, уж очень она неоднозначная. :wink:
Мне очень понравилось! И смысл и исполнение - отличны! С теплом, Александр.
Благодарю Вас, Александр. :-) С уважением, Светлана.
Искренне! Порывисто! :flower: :flower: :flower:
Спасибо. :-)
ЧТО ЖЕ, МНЕ ПОНРАВУ. ЮРИЙ
Благодарю Вас. :-) Но зачем кричать? :wink:
Да ты художница,Светлана!Автопортрет до черточки похож!Тоже надо уметь! :-D :flower: :flower: :flower:
:blush: Спасибо, Толик.
Замечательно! Перерождение неприступной Снежной Королевы в ласковую Снегурочку. :)
Ну, ласковую - это сильно сказано. :-) Спасибо Вам.
Любовь - преображает! Забеги ко мне - там на твой отклик я стишок наваяла. С уважением Нина. :cheers:
Я читала и смущена... :blush: Хотя, всё равно считаю полной дуростью создавать ту кипу печатных листов, никому не нужных (кроме идиотов из различных комиссий), но приходится тратить время. :-( Спасибо, Нина, за отклик. Я очень ему рада. :-) :cheers: С уважением, Светлана.
Об этом можно было сказать проще. Но, выключив цинизм, соглашусь, стихотворение хорошее. Немного угловатый и резкий переход от второй к третьей строфе, как мне кажется, а в остальном очень поэтично - в рамках жанра. сэр Алекс...
Благодарю Вас.