Перейти к основному содержанию
В тех, кто верит, стреляют сомнением
В тех, кто верит, стреляют сомнением, В холода клеветой обливают, Атакуют "наукой" и мнением, Безнадёжностью нервной стращают. Их пытают враньем и предательством, Крылья веры без жалости топчут. Дружно борются с их "помешательством", Одинокую старость пророчат. Обвиняют причиной бессонницы, Обещают во всем неудачи. И когда сердцу горько становится На груди их тихонечко плачут.
Все шикарно,но последний стих все портит (имхо). Немедленно продумайте его (это в стиле стихо) :biggrin2: Если серьезно,то нет рифмы,слоги не укладываются.Форма тоже играет роль,порой ведущую. :flower:
На счет рифмы- не соглашусь, пусть и не точная, но приемлемая ради мысли, которую хотелось передать.А ритм, (тут вы правы!), немного выровняла. Это один из первых моих стишей, пусть и не очень ровный он, но люблю его.
Автор всегда прав, за исключением. :biggrin2: Однажды одного известного поэта спросили: почему вы любите имеенно это стих? А стихотворение было, ну, не очень.Он ответил: оно мне просто дорого. Прекрасный ответ. (я придумал историю) :biggrin2: Вас это не касается,бога ради.
:-) Я всегда рада вашему вниманию. И, понятно, не все наши стихи хороши, далеко не все и не всем нравятся.Но они все-немного наши дети)))) :flower:
а мне нра.. очень...
Спасибо!
Мне кажется,сейчас стало большее верующих и люди больше надеются на себя и Бога...(или какие-то неизвестные силы)..это большая тема.. С теплом..
Спасибо огромное за отзыв! Вот в этом- в вере в себя и в "какие-то неизвестные силы", думаю и есть большая беда. Абсолютный атеистов не так уж мног, потому что атеизм-это тоже своеобразная вера в то, что " я-сам себе бог". Но люди не ищут Бога по-настоящему(на это нужно силы, время и всё сердце), не пытаются понять Его и Его слово.А истинно верующих людей часто считают фанатами...
Речь о вере в Бога? тогда почему так грустно...? Всегда казалось что вера помогает человеку жить. Он перестает чувствовать свое одиночество во Вселенной. Больше показалось что здесь речь о религии, но не о вере. Тем более понятие веры весьма широкое и не ограничивается какой либо конкретной конфессией.
Вовсе не грустно. Просто честно. Настоящая вера чаще всего является причиной всевозможных гонений, увы.Так было всегда. Религия переводится как "поклонение".Невозможно верить, познавать, какой Великолепный, Великий Бог, и не поклоняться Ему при этом. Хотя сама не признаю слово религия, но- вера.
Вера не требует гонений на кого то))) Религия та или иная да, вера нет. Понимание величия Бога не несет в себе агрессии. если человек понимает величие и безграничность Вселенной это не значит что он падает ниц и разбивает себе при этом лоб...