Перейти к основному содержанию
Мои Рубаи. Разочарование...
Ты мечтал с детства мир от злодеев спасти. Видел правду и ложь на тернистом пути. А, постигнув всю сущность Земли этой бренной, В пух, и прах возжелал этот мир разнести. September, 2011
Да фиг с ней, с этой хатой, зато вместе с ней и клопы сгорели! Фрэд! пусть эта мысль остается только в Ваших прекрасных стихах. А кому разнести этот мир, и без Вас хватит. С добром. Ольга
У вас доброе сердце.Вы даже в плохом можете увидеть хорошее.Это очень редкое качество. Ольга дело в том,что - это я про себя писал (это секрет).Слово "Я" заменил в стихотворении на "Ты", чтоб никто не догадался (особенно Эвелина) :biggrin2: Спасибо,Ольга,как я вам рад,ей богу. :flower:
По секрету.Тс-с-с! Я Вас тоже ищу на сайте. :wink5: С теплом, Ольга
Разнести этот мир дело не хитрое,а вот отладить - задача...Но мне рубаи понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Верно пишешь Лар.Но главное не в этом. Здесь показывается эволюция человека. Детство - прекрасные порывы Затем сталкиваясь с жизнью, он начинает понимать,что не все в розовом цвете выглядит. И когда он уже понимает почти все, тогда он приходит к выводу,что все уж очень плохо. Финал. Зачем такой мир нужен грешный,голод, разврат,войны - так лучше пусть его и не будет. Это, увы, реальное развитие личности и его отношение к окружающему его миру. Спасибо за отзыв. :flower:
Фред,да это понятно.Но всё-таки надо иметь мужество,чтобы жить в этом жестоком мире.Самое главное не озлобиться и по возможности пытаться его улучшить.Сам знаешь Господь каждому посылает испытание по силам... Это своего рода проверка человека на вшивость.Выйдешь достойно из ситуации,так и мир тебе улыбнётся.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я всегда в подобных дискуссиях задаюсь вопросом. А зачем человеку испытания нужны? Разве он Господа просил о своем рождении. Нет,не просил. Я например не помню,чтобы Господа я просил о своем рождении. :biggrin2: Если так, то по какому праву я должен проходить всякого рода испытания, для чьей-то потехи? Это не богохульство,а просто рассуждения. Проверка на вшивость говоришь,а если человек не может выйти из ситуации чистым, не потому,что он плохой,а потому.что он слаб физически. Не думаю.чтобы слабость - это тоже грех. Тогда как? Поэтому,человек сам хозяин свое судьбы. А раз так то почему он выбирает путь хотя бы мысленно, насилия? Потому,что независимо от него Мир этот несправедлив. Голод,страх,боль - вот причина. За эти инстинкты и идет борьба за существование. Все выговорился с утра. ))
Молодец,что выговорился!Фред,ты сам прекрасно знаешь ответ на поставленные вопросы,но я отвечу.Испытания нужны для того,чтобы человек старался стать лучше,совершенствовался.Это процесс эволюции.Сам понимаешь,идя куда-то видишь две дороги: одна - напрямик,но через бурелом,а вторая - длиннее, но безопасней.Это твоё право выбора - по какой идти.Но заметь,по какой бы ты не пошел,пункт прибытия не меняется,меняются лишь обстоятельства и соответственно - поступки человека.Надеюсь,ты всё правильно поймёшь.всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Верно.Но есть более короткий, но трудный путь, есть другой - более длинный, но легкий путь. Я не об этом. Я о том,что зачем нужно было порождать человека на бренный свет,когда он этого не хотел и не просил. Сам породил его,а потом же даешь ему испытания? Ну,разве это не вызывает,мягко говоря,законные вопросы: зачем меня породил и потом же даешь мне испытания. Просто поражает,почему никто не задает себе подобного вопроса, а просто слепо верят. Не надо бояться задавать себе вопросов, какие бы они нибыли. Если искренне любишь Господа, не бойся Его, верь и размышляй.
Фред,так изначально нам было всё дано,но мы же сами захотели познать добро и зло.А как познать, находясь под опекой и имея всё необходимое? Значит,надо сделать выбор и взять ответственность на себя!Что род человеческий и сделал!Но на долго нас не хватило,согласно Библии и Корану,и мы возопили к Господу!Господь дал нам шанс,но мы были маловерными и сам знаешь чем всё закончилось.Теперь мы рождаемся на свет,дабы искупить свои прошлые грехи и сделать правильный выбор!Всё зависит от нашего выбора,но Господь оставляет за собой право помочь нам и направить нас,а также нас миловать.Сам подумай,разве родители не наказывают своих неразумных детей,если те шалят?Да,конечно,дети возмущаются,но ведь,за этим идёт прощение.И в итоге наказание даёт жизненный опыт и идёт во благо.Теперь вопрос исчерпан?Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лара,все это мне известно,грешки-мешки и так далее. Вопрос в другом,опять же: Зачем породили Человека,чтобы затем дать ему испытания? Ведь он не просил Бога об этом?! Параллели Господь - человек и родитель - дитя уж очень относительны и не подходят для рассуждений.
Фред,хороший вопрос!Богословы говорят,что Господь создал человека по образу и подобию своему,ибо ему стало скучно...Зачем мы заводим кошечек и собачек?Не с той же целью? :lol: А если серьёзно,то на этот вопрос ответов много,но единственно верный известен только Творцу. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Это богословы говорят, что Господь создал людей по образу и подобию своему. А почему они не говорят, что сами создали образ Бога по своему подобию?! Если бы Господь по-своему образу создал бы людей, то и Ему значит были бы свойственны акты негастрономического характера. :biggrin2: Если это так, тогда Он не совершенен. Если же Он не совершенен, значит не Господь. Мало того, кому было известно внешность Иисуса, что оно было передано потомкам в виде икон и распятия?! Если даже хоть одна "черточка" в этом не соответствует схожести с Господом, то это уже означает, богохульство. Я делаю вывод, что богословам и служителям церкви (не Господу) нужно было сделать так, чтобы Господь был "создан" по образу и подобию человека, чтобы как-то Его очеловечить, и все для своих меркантильных целей. Церковь и политика сама ты знаешь, как между собой взаимодействует и использует веру людей... Поэтому я им всем не верю, я верю исключительно только Господу, без всякого рода посредников. У каждого свой выбор, который я уважаю. У меня свои взгляды на это,у других могут быть другие,которые повторю я обязан уважать и ценить. :flower:
Фред,в том, что ты веришь только Господу(так же,как и я)у нас разногласий нет.И Господь сказал: "Не сотвори себе кумира!", подразумевая,что молиться надо не иконам(рукотворным).За века цивилизации церковь исказала множество понятий,я уже писала об этом. А вопрос кто нас создал и для чего тоже трактуется по-разному.Догоны говорят,что их создали Боги пришедшие с Сириуса,в Славяно-Арийских Ведах говорится о Богах с созвездия Пса,у майя Боги с созвездия Плеяд,учёные предполагают,что человека создала цивилизация с планеты Нибуру,как рабочую силу для добычи полезных ископаемых...Да кто бы нас не создал - мы есть!Конечно, в нашей дремучести "гости" показались нам Богами,ведь их цивилизации намного старше нашей,нам до них ещё расти и расти.Но главное - мы выжили и тоже стали цивилизацией!Когда-нибудь,возможно,наши потомки разгадают загадку нашего происхождения,если мы сами себя не погубим.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И такое бывает... :-(
Бывает и хуже :biggrin2: Спасибо за визт и высокую оценку. Я рад Вам.
Да-да-да.. главное - не навредить ни в чем никому...)))
Вот и Катя появилась.Спасибо,солнце. :flower:
Актуально! К едрене фене...=( Верно подмечено, Фред... С уважением, Михаил.
Мишааааа!!! :biggrin2: Ты понял героя, как никто другой. А отзыв!!! Какое рубаи,такой и отзыв.Спасибо,большое,удивил приятно.
Ну, не весь, так хотя бы частичку его... ой, как хочется... разнести...
Ну,ведь это мечта героя.А мечта всегда находится в апогее желаний. :biggrin2: Спасибо,Светлана за визит,отзыв и высокую оценку. Кстати поменяю ты решил, в четвертой строке на пожелал - это не очень будет категорично.Просто желание.Вот с вашей легкой руки. :flower:
:flower:
Вам,вижу,Светлана, очень понравилось это произведение,если второй раз его оценили по высшему баллу. :biggrin2: Главное не это,главное - цветочек мне по душе. :flower:
Так моя ж первая оценка сгорела. :smile3:
Как это? Пожалуйста объясните.Спасибо за предыдущий ваш отзыв зыбыл сказать на радостях ))
:laugh: Вы исправили и её уже как бы и нет.
До меня долго и плохо доходит.У меня очень много извилин в голове и потому мысль часто путается в лабиринтах мозга. :biggrin2: Да, вы так загадочны,что из вас получился бы очень хороший рубаист-загадочник. Спасибо. :flower:
"Весь мир насилья мы разрушим..." Но весь мир разносить не надо! "Свет не без добрых людей".
Всё верно,Юрий. Этот персонаж, следовательно, был из них - коммунистов - да, простит их Всевышний.
Правдиво и печально...
Здравствуй,сестричка. Никто не заметил того,что было в этих стихах, кроме тебя.Спасибо. :flower:
Правды мало, видать, на пути повстречалось, Коли злоба на мир этот бренный осталась. Жму руку! Толя.
Толя,это не злоба, а возмездие... :biggrin2: Кстати,оно скоро нагрянет: Комета Еленина вначале обрадует синим свечением всю нашу бренную Землю,ну,а затем и Нибиру довершит начатое кометушкой. Правда,есть вариант - даже два. Использовать явление полтергейста - в этом случае Земля может перенестись в паралельный мир (на время),а затем появиться, второе: молиться всем вместе. Кстати,бункера строят уже все... Вот такие пироги. :baby:
Во как...Из одной крайности - в другую...)) Привет! Вот зашла в гости.)Как всегда - молодец: и захотела бы сказать лучше - а не получится.
Ну,Ульяна (не Громова случайно?!) Где ты пропадаешь,а потом как ясное солнышко появляешься,хитруля Ивановна?! )) Привет и большое спасибо.Загляну к тебе в обязе. :flower: :flower: :flower:
Та я вас умоляю! Какие обязы между своими?))) А пропадала потому, что ничего и не было нового-то. Вот, случайно вдруг родилось...
Класс! Фрэд! Ни одного лишнего слова, все - в точку! С добром, ольга
Ольга,спасибо Вам большое за приятный для меня комментарий. :flower:
По-моему, великолепно!!! С теплом, Мари...
Спасибо,Мери. Да, мне тоже почему-то нравится это четверостишие. :flower: