Перейти к основному содержанию
РУБАИ 7 (шуточные)
Сижу, стону, как древний и скрипучий дуб. А голова напоминет старый сруб. В пустой башке приют не встретить мудрым мыслям. Стихи не пишутся, когда болеет зуб.
А Гейне сравнивал любовь с зубной болью... в сердце. Оленька, проверь себя, не в сердце ли ты ощущаешь зубную боль? А вообще-то хорошо тебя понимаю и сочувствую... Знаю, что это такое... А шутка, Оленька, удалась!!! С Теплом, Андрей.
У меня в сердце зубов нет. Это точно. И во рту-то не все. а ты хочешь, чтобы еще и в сердце они были! Спасибо за сочувствие. С добром, Ольга
Ответ Коровёнкову (а Ольге, чтобы повеселить!) Раз любовь - зубная боль, следует лечиться, лучше кутаться зимой, чтоб не простудиться, регулярно зуб сверлить, нервы мышьяком травить, а, когда придёт потребность, то и вовсе УДАЛИТЬ. ... Распроклятая любовь! Как останусь без зубов, вот тогда я буду счастлив, буду весел и здоров! Ольга, если развеселит хоть что-то - боль уходит! А ещё так: если от нервов зуб болит, поможет пенталгин, а если хоть немного охладилась, то лучше аспирин. А относительно стиха - считаю удачей выражение "болеет зуб". Ведь когда ОН болит, то настолько огромен и величественен, что кажется отдельной личностью!
Шуточное можно было и не приписывать. Ведь рубайят - это и тонкий юмор,и философия, и ирония,обычно на самого себя, и глупость,но красивая, и жуткость и так далее.Одним словом все то,что человеку дает момент истины,дает задуматься и рассуждать. Спасибо,очень хорошо. :flower:
Спасибо, Фрэдушка! "шуточное" - это, скорее, для себя. С добром, Ольга
Боль зубная пройдёт, и пусть зуб не болит, Пусть скорей стоматолог его исцелит. А пока что пришлю Пенталгин виртуальный, Что хожденье по мукам зубным облегчит.
Вивьен! Огромное спасибо за рубаи! Знаете, а ведь действительно легче стало! С добром, Ольга
Оля, надо к доктору, а пока пишешь рубаи, приложи несолёного сала к десне у больного зуба. А утром бегом к стоматологу!
Спасибо, Лесечка! Бывает!" Все проходит. пройдет и это!" С добром, Ольга
От боли адской я сижу, страдаю, Стону и плачу, я почти рыдаю. Башка пуста, когда проклятый зуб болит. Стихи не пишутся, а пишутся рубаи. Оля, ну такой я противный. (Болеет зуб) Конечно, можно и так сказать, но: В данном случае (зуб болит.) Да, знаю, ох и боль!!!! И как ты ещё и рубаи написала с такой болью. С теплом и улыбкой.
Леонид, спасибо за сочувствие и понимание! Конечно же, я знаю, что принято говорить "зуб болит". Но Вы понимаете, этот зуб стал для меня какой-то отдельной личностью, поэтому я и написала "болеет зуб". А почему бы и нет? Кто скажет, что так нельзя? Отдельное спасибо за созвучное рубаи. С добром. Ольга
Оля!Что с нами делает боль? Помогает писать замечательные рубаи!Больной зуб радикулита не лучше! С сочувствием и пониманием, а также с любовью,твоя Муха :flower:
Да уж. одно стОит другого! Поищи гриб Веселка. Нужен гелевый настой. У меня есть, я его поставила в этом году. но как тебе переправить! Я смотрела, в Украине продают Веселку, поищи в Гугле, или сходи сама в лес. Я вчера еще собирала у нас этот гриб.Помогает. Я мужа им натираю. С добром. Ольга Да,Муха, ты - красавица! (новый аватар)
Ольга,рубаи удалось.А зубы -полощим настоем шалфея с ромашкой,чтобы дожить до стоматолога.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лучик! Все сделала. Вроде полегчало маненько. С добром. Ольга
Хотел я написать стишок, От боли морщусь-это шок. Хотелось написать про дуб, Но не дает проклятый зуб. Кстати, Ольга, у меня сегодня ночью, ты не поверишь, тоже страшно болел зуб.Понимаю, сочувствую.Олег
Ой, Олежек, спасибо за сочувствие! Как ни странно, несколько таких сопереживающих комментов, - и полегчало! С добром, Ольга
И ухо когда болит-не напишешь... :-D :flower: :flower: :flower: :wave1:
Это точно! Спасибо, Толик! С добром, Ольга