Перейти к основному содержанию
ЦВЕТЫ
Теряют розы лепестки по кабинетам, Живут свободно будяки зимой и летом. Нигде будяк не берегут, не поливают И, обломав, в большой букет не собирают. Большой букет – большой парад – цветы и флаги, Тут и живых цветочков ряд, и из бумаги. Фальшивой радостью лицо, лучась, сияет – Вельможа вышел на крыльцо, вот-вот растает. Кто пьян, тот весел, все подряд закуске рады… Но будякам на тот парад ходить не надо. Колюч и беден их наряд, грязны, голодны, В хрустальных вазах не стоят, зато свободны. Каких чудес от жизни ждёшь, и сам не знаешь, Ведь всё равно растёшь, цветёшь и умираешь. …Теряют розы лепестки по кабинетам, Живут свободно будяки зимой и летом.
как говорится,- летают и мухи... летают и птицы:)))) Добра вам и Света, Владислав
Спасибо за отзыв! А про мух и птиц непонятно. Если это обо мне, так я и не претендую даже на просто поэта, т. к. стихи я не пишу, а записываю, слегка обработав. Так что не судите слишком строго. Ещё раз спасибо за отклик! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав. :smiley3:
Да, что Вы, Владислав?!. это я поралель так неудачно розы-будяки... птицы - мухи... а судить я не берусь, - попричине дилетантизма и недостаточной литературной грамотности.... да , вообще, думаю - любое творческое проявление достойно уважения. Добра вам и Света
Вы меня приятно удивили! Про артишок я слыхал, но что это будяк (?) -- впервые и от Вас. Спасибо за внимание! С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав.
Скажу вам как дипломированный мастер-повар: будяк - это артишок. И кто знает толк в тонкостях вегетарианской кухни, за кг будяков отдаст км кабинетных роз))))) Так что, за будяками, господа, в очередь стройсь! Ать-дваааа))))) А смысл так и вовсе гурманский)))
Извините за небольшую задержку с ответом. Стоял в очередь за будяками. Щиро вдячний за відгук і розуміння! З повагою і найкращими побажаннями, Владислав.