Перейти к основному содержанию
щедра русская душа
Щедра,русская душа- Никому не в новость... За собою ни гроша, Но не прыгнет в пропасть! На еду,едва ль найдет, Но найдет на водку... Кого хочешь-обведет, Но потянет сотку! Если,вдруг,разбогател- На нее молитесь... Сколько душ есть,сколько тел- Пейте,веселитесь... Все с себя другим отдаст, Ничего не жалко, Лишь бы ей,душе,во сласть, Ей и голой жарко! Вот,такая вот,душа- Широка,как море... Только нет в ней ни шиша- Водка,лишь,и горе!
:wave1:
Спасибо за оценку..А слов никаких и нет? :-D :flower: :flower: :flower:
Толик,ну, не только водка и горе в русской душе.Есть ещё и свободолюбие.И, в трудную минуту,отвага и любовь к Родине.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ларисочка!Да ведь в концовке я и написал,что ВОТ ТАКАЯ-душа-и не имеет ни шиша!Т е имел ввиду человека,который живет напропалую!Я просто плохо написал.Непонятно!Может снять этот стих? :flower: :flower: :flower:
Да,нет всё нормально.Стихо с долей иронии,в принципе правильное.Я просто смотрю более широко.Оставь его.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
Вы перечислили только маленькую часть всего того, чем богата русская душа...:)))Спасибо за пркрасный стих!!! С уважением, Мари...
Мне незнакома русская душа, поэтому судить не буду. Ну а стих весёлый, как стих.
Русская душа-она во всех у нас немножко... :-D :flower: :flower: :flower:
Там Бог, Толик...Имхо. История это доказала, и не раз... А водка, тоска - что же, все преходяще... ...Россия безразлична к человеческой жизни и течению времени, она - безмолвна, вечна и несокрушима... ________________________ Карлейль... Если мы перестанем верить в себя, то - кто поверит в нас?! Генералиссимус Суворов А. В. говоривал: ...Мы - русские. С нами Бог!
Ни капельки в этом не сомневаюсь!В своем стихо я выставил ироничный взгляд на некоторые души... :cheers: :wave1:
Здравствуйте, Толик! Ваше стихоТВОРЕНИЕ замечательно правдиво и иронично- саркастично характеризует русскую ДУШУ!...Но мне кажется, что можно было бы отразить ещё один момент- её изначальную ДОВЕРЧИВОСТЬ, из-за которой возникают все беды русского человека... Примеров тому масса- и в жизни отдельных людей, и в жизни всего народа, и во всей истории Руси!...Извините, Толик- вот такие непричёсанные мысли вызвал Ваш стих...С наилучшими пожеланиями, Олег.