Перейти к основному содержанию
КАК НАПИСАТЬ ?
**** Как написать мне качественный стих? (На все дела одна Господня воля?), Чтоб был красив он, грациозен, тих, Чтоб без зелёных крыс и алкоголя, Чтобы в сортир не падали очки, И челюсти, и фетровая шляпа, Мой сыр чтоб не съедали пауки, Зимой чтобы не грезилась Анапа, С «Ла Скала» рифмовался чтоб «оскал» (И музыка играла форте-престо!),* Стихи про то, как я тебя ласкал (И точно указать, какое место!): И ряд, и номер места (твой и мой)... На "Шевроле" приедем из Ла Скалы На берег моря -- вкатим пир горой, И наплевать нам на судьбы оскалы! ...О скалы бьёт мелодию волна Во славу гениальнейших поэтов, И освещает полная луна Печаль озябших ночью винегретов. *Форте-престо -- громко-быстро (итал.). ****
ПРЕКРАСНО!!!редко встретишь хороший стих, в основном одни и те же макароны под разными соусами.... :wink:
Спасибо за комплимент и внимание! С наилучшими пожеланиями, Владислав.
Хочу из мрамора ваять, А под рукой труха и глина. Ну как красиво всем сказать, Что под ногой коровья мина? Что подскользнулся, я на этом... Пожалуй выйду из поэтов И буду стариков читать. :-) Понравилась ирония.
Спасибо за отклик! Ваш отзыв, пожалуй, лучше самого стиха. С наилучшими пожеланиями, Владислав.
СмолВас. Зная, твои возможности..... "Как написать?" Первая строка: (Качественный стих) Это, что, продукция? Третья строка: (Грациозно тих) Сам подумай, что ляпнул. Второй катрен, три первые строки, на грани белой горячки. А дальше, вообще, поэт напился и разбушевался. С улыбкой.
Спасибо за отзыв и высокую оценку! "Качественный" -- это ник пользователя NNM-клуба (торрент). Он был не согласен с моим мнением о комсомоле, выраженном в одноимённом стихе ("Комсомол"), и высказал это в резкой форме. Пришлось ознакомиться с его творчеством, и вот что получилось по мотивам. Если есть время и желание, зайдите: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=294397&start=45 (там я -- "ullad1"). Ещё раз благодарю за внимание! С уважением, Владислав.