Перейти к основному содержанию
Всё хорошо.
Ищу хорошее всегда, во всём - Ну, не бывает так, чтоб без просвета. А если плохо? Что ж, перенесём... Проходит всё. Всегда. Пройдёт и это. Чуть приглядись - надежды светлый луч, Пусть - чуть мерцающий, дрожащий, зыбкий, Среди сгустившихся житейских туч Даст шанс: всё кончится судьбы улыбкой. Всё хорошо! Ты только ухватись За этот лучик с беспредельной верой И ни на миг не отпускай, держись: Надежда всё окупит полной мерой. Уверен будь: всегда найдётся дверь, Не осквернённая глухим запором. Живи, дыши, люби, надейся, верь - И жизнь не станет для тебя укором. Я сам всегда по жизни с этим шёл - Скажу открыто, честно, без подвоха. И у меня ВСЕГДА ВСЁ ХОРОШО! Хотя при этом иногда мне... плохо...
Молодец, Андрей!
Спасибо, Лесенька! Очень приятна твоя похвала. С Теплом, Андрей.
АНДРЕЙ,Жизнь прекрасна!!! Добра вам и Света
Спасибо, Махинур! С Теплом, Андрей.
Отличное стихо!Солидарна - всё замечательно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо Вам, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Спасибо,Андрей! Все будет хорошо.
Обязательно будет! Не может не быть! Спасибо, Николай. С уважением, Андрей.
спасибо за прекрасное оптимистичное произведение))) Если все будут так думать, значит на самом деле все будет хорошо.
Миша, спасибо! Спасибо за добрый отзыв. С Теплом, Андрей.
Извините, но строка с "запором" с душком-с;((( с уважением, А.Н. PS мне всегда так хорошо, что даже дурно
"Псари кричат: "Ребята, вор!" И вмиг -ворота на запор"... ("Волк на псарне",И.А. Крылов). Никакого "душка", Анатолий. Просто каждый понимает в меру...)))) Тогда уж и слово "голубой" в качестве характеристики одного из основных семи цветов солнечного спектра применять не следует... А в США слово "негр" запретили... Так что, оставлю, как есть. Спасибо за отзыв. С уважением, Андрей.
Понимаю, вы имели ввиду меру чувства языка. "... всегда найдётся дверь, Не осквернённая ... запором" Кстати, в привидённых вами строках И.А. Крылова этого душка нет. с уважением, А.Н. PS я не говорю, что то или иное слово "не следует" применять, я говорю об авторском внимании к контексту.
Анатолий, можно было бы и не разъяснять, я прекрасно понял, что именно ты имел в виду))) Живая иллюстрация к тому, о чём я неоднократно говорил: автор при написании имеет в виду одно, а читатель при чтении видит совсем другое... Что ж, пусть каждый читающий прочтёт так, как прочтёт (хотя, ознакомившись с твоим комментарием, прочтёт стих уже по-твоему, не иначе)))) И тем не менее, спасибо. Постараюсь впредь быть повнимательнее, поосмотрительнее))) С Уважением, Андрей. P.S. Прочёл "по-твоему"... А суть-то стиха, смысл его остались неизменными. Просто строка зазвучала несколько "витиевато", приобрела двойной смысл, которого раньше я не видел...)))
нет, вы прочли "по-своему" с учётом вам сказанного. с уважением, А.Н.
С уточнением согласен, действительно так. Со взаимным уважением, Андрей.
Вы правы, Андрей! Счастье - это НЕ извне привнесённое (как же, сейчас привнесут!), а внутренняя способность человека. Я вот знаю, что рождена для счастья, и поэтому чувствую его во всех проявлениях жизни, хотя, если со стороны проследить этапы моей жизни, никто не захочет её скопировать. Да, всё хорошо (...прекрасная маркиза)! Но это у кого какакя ирония и самоирония. А нытиков - презираю. Ибо это НЕ сила, НЕ мужество и НЕ жизнь! Кстати - шикарная, образная находка: "Не осквернённая глухим запором." Кажется, кому-то слово ЗАПОР не понравилось - совершенно непонятно, почему. (задвижка, засов, крючок, запор - идентичные слова...) И последнее двустрочье абсолютно прозрачно. Чего придрались? Очевидно Ваши чувства не всем понятны... С уважением Нина.
Спасибо Вам, Нина, спасибо за отзыв, за понимание, за солидарность! С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Спасибо, Нина. Обязательно зайду! Только уже не сегодня)))
Развёрнутый постулат царя Соломона. "Всё проходит. Пройдёт и это"...:):):) Мне последняя строчка очень понравилась.Немного ретуширует накал оптимизма. И от этого стихотворение приобретает лёгкий флёр грустинки.Поэтому и становится глубже и проникновеннее.
Спасибо Вам, Королева, за отзыв! Вся суть стиха, весь его смысл - в двух последних строчках!!! С Теплом, Андрей.
Твои стихи всегда лучисто хороши... Они добры,без злости.... Чем струны я задел твоей души, что не заходишь в гости?
Толик, спасибо, сердечное спасибо! И извини, пожалуйста, за редкие визиты. Обязательно зайду! Многие обижаются, что нечасто захожу... Я обязательно исправлюсь!!! Спасибо ещё раз! С Теплом, Андрей.
Андрей!Я вовсе не обижаюсь.константирую факт.Может,просто я стал хуже писать?
“стучите, и отворят вам”. С теплом...
Спасибо, Танюша, большое спасибо! С Теплом, Андрей.
Какой смысл комментировать? Всё и так более, чем хорошо.
Светлана, спасибо Вам огромное! С Теплом, Андрей.
За оптимизм ,Андрюша,тебе самый высокий бал.Своим оптимизмом ты заразил многих на этом сайте (не зря говорят:"Все болезни переходчивы"),но это хорошая болезнь. С любовью,твоя Муха :bigwink: :flower:
Спасибо, Ириша! Спасибо, Мушенька! Я стараюсь))) С Теплом, Андрей.
И мне по душе Ваш замечательный стих!!! Суважением, Мари...
Мари, от души Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
Вы правы. Мысль материальна. Очень глубоко под внешней простотой. Спасибо Вам. Слова закончились...:)))
Спасибо, Евгений! Отдельно, особое спасибо - за Понимание! С Теплом, Андрей.