Перейти к основному содержанию
ВОТ И ОСЕНЬ
Ну, вот и начались дожди, Тепла теперь уже не жди, Уходит лето, Приходит осень, как всегда, Туманы, слякоть, холода, И ночи словно поезда С заката до рассвета. И я готовлюсь к холодам, Дом утепляю по утрам И зимние вставляю рамы… Пускай зима в мой двор идёт, Готовлюсь я, как в прошлый год, Опять встречать её приход Стихами прямо. Я сторожил, за много лет Привык я свой встречать рассвет Хоть в летний зной, хоть в холода – Зимы приметы… И всё ж хотелось бы чуть-чуть Тепла в ладони зачерпнуть, Быть может, сможет заглянуть К нам бабье лето. Но, видимо, тепла не жди… Опять срываются дожди И бабье лето к нам зайти Уже не сможет, Чтоб чуточку тепла добыть, Нам надо зиму пережить. А там с теплом нам, может быть, Весна поможет. 26.9.2011г.
Будет ещё бабье лето. :flower:
Без веры мы живём, как без одежды, А холода, увы, зима нам шлёт... Спасибо, Света, за щепоть надежды, Что бабье лето к нам ещё зайдёт. :kissing: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Нас то же бабье лето прокатило, Дожди, дожди и все вокруг залило. Закончилась Фазендная пора, На зимние квартиры нам пора. :flower: Не унывай, весна обязательно придёт, главное её дождаться.
Спасибо, Таня, за экспромт, Но, дни становятся короче, Не нужен скоро станет зонт... Спокойной вам Полярной Ночи! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Да сколько ее,той весны, осталось ждать?!!Цыган, в прошлые времена уже и шубу продавал,рассуждая: Сентяп,октяп..тяп-тяп..и май! :-D :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик, за цыганский оптимизм. Счастья тебе, Здоровья" :cheers:
Аркадий, разочарую вас, - синоптики обещали весну прохладной:)))) Добра вам и Света
Спасибо за прогноз, Так даже может быть, "Прохлада" не мороз, Нам зиму б пережить. :biggrin2: :wink5: :wave2: