Перейти к основному содержанию
Стоит берёзка золотая
Стоит берёзка золотая, Как-будто теплится свеча. И ветер, косы расплетая, Ей разметал их по плечам. Её подружки лёгкой тенью Лишь обозначены слегка. Она ж:-"Остановись!" - мгновенью Сказать сумела и - светла! Какое редкое уменье, Какой, от Бога, чудный дар, Уметь остановить мгновенье, Речей, эмоций буйный жар. Ещё мгновенье - вспыхнет ссора! Но остановлено оно! Как хорошо вместо раздора Пить дружбы светлое вино. Наш путь мгновеньями украшен, Без них и грустно и темно. Мгновенья - счастье жизни нашей, Их множить каждому дано. И в этот новый день "варенья" Хочу всем нам я пожелать Быть властелинами мгновений, Владеть собой и управлять. 20.10.96г.
:cheers: :flower: :flower: :flower:
:kissing: :flower: :flower: :flower:
Стихотворение отличное! По-моему, душа березки - точь-в-точь Ваша собственная? с добром, Ольга
Олюшка, солнышко, спасибо! А Вам не кажется, что мы - родственные души? С сердечным теплом, Галина.
Здравствуйте Галина!Так и хочется сказать:"Остановись мгновенье!Ты прекрасно!" В эти выходные мы с Лесей были в горах,я видела эту берёзку и под ней гриб-подберёзовик большой(даже фото есть,жалко нельзя это фото вам показать,условия сайта не позволяют),там на каждом шагу можно произносить эту фразу о мгновениях нашей короткой жизни. Спасибо за стих. С уважением,ваша Муха. :flower:
Мушенька! Спасибо за сопереживание и за сочувствование! Так хочется посмотреть фото, может на страничку в "Моём Мире" сбросите? С теплом душевным, Галина. :wave2: :flower: :flower: :flower:
Красотааааааааааааа!!!!Можно любоваться и любоваться Вашей березкой...Спасибо!!! С уважением, Мари...
Спасиииииибооооо! :wave2: :flower: :flower: :flower:
Очень хорощий стих. :kissing:
Спасибо, Валерий! :love: :flower: :flower: :flower:
Замечательное, светлое пожелание, Галина, спасибо! Широкая у Вас душа, Имхо. С теплом, Михаил.
Спасибо, Миша, за такое сопереживательное (неуклюже но близко по смыслу к тому, что надо говорить многими словами)прочтение моих опусов. Спасибо от души, с теплом, Галина.
С благодарностью :kissing: :flower: