Перейти к основному содержанию
О Т Р А Ж Е Н И Е (+)
http://www.stihi.ru/pics/2012/02/16/788.jpg?233 Нормальный ничего не пишет, А пишет гений иль дурак. Кот пробирается по крыше Через осенний полумрак, Кленовый лист окошко лижет, Стремясь, как бабочка, на свет… Придвинув стул к окну поближе, В него уставился поэт. И видит он передвиженье – За гладью чёрного стекла Смешались два отображенья В переплетении окна. И в этой виртуальной клети, Вобравшей комнату в себя, Присутствует незримый третий Помимо ветра и дождя. Земля вращается, как глобус, Меняя посекундно лик… Вот, улучив в пространстве фокус, Высвечивается двойник. О чём он думает над бездной В проёме мокрых тёмных крон? И напряженье бесполезно Понять, является ли он Тобой…
Что-то насторожили первые две строки.Поскольку к гениям в его сложившемся понимании себя не отношу,пожалуй пойду посмотрю на себя внимательно в зеркало.
Да не напрягайтесь так - конечно мы ВСЕ - гении! А вообще это ШУТКА! Не стоит так уж буквально... Предвижу, что и другие подумают что-нибудь не то... Шутка, шутка - и более ничего! Спасибо за отклик! :cheers: Нина.
Хорошо! Успехов Вам!
Кто гений, а кто дурак, покажет время. А может и не покажет. Сколько гениальных авторов безвестны?! Но то, что только поэт может так поэтизировать своё отражение в окне (гений ли он, дурак ли он), так это несомненно.
Меня честно говоря тревожит присутствие третьего.Потому что думаю не всё знак неба - вдохновенье,старо - прекрасным обольщенье. :-(
Этот третий - есть то, что каждый почувствует, у кого насколько фантазии хватит. Может быть, это муза, может любовь, а может и ангел, незримо помогающий...
Истинно так, Леся! Спасибо! Ты всегда такая светлая!
Классно,однако!
Отлично!!
Нина, я немного пошучу, ладно? :-) "Нормальный ничего не пишет, А пишет гений иль дурак." Наверно, я - великий гений - Зарылась в скопище бумаг: Здесь - планы, ну, а здесь - отчёты. Здесь - я "творю" "научный" бред. А время двигает на счётах Свои костяшки: было - нет. Всё сыплют, сыплют, наметаясь В сугроб, печатные листы. Какой там гений, твёрдо знаю, Я - дура! :-( А стихотворение у Вас замечательное, но кто про что, а вшивый про баню. :flower: :flower: :flower:
...Нет, НЕ дура ты! Мной обожаемая Сурра, Твоя игривая натура И благородна, и умна, Поскольку только ты одна Не побоялась подозрений, Что никакой, мол, ты не гений - На этот случай кроме мОзга В тебе и ВКУС увидеть можно! Ну а людей с отменным вкусом Гораздо меньше, чем с умом. И пишешь ты всегда искусно, И у меня такое чувство, Что мы с тобой в кругу ОДНОМ! (стишки корявые, но навскидку...) С уважением Нина. :cheers: :cheers: :cheers:
Вы меня совсем засмущали, Нина. :-)
Гений ли, дурак ли - суть одно и то же, родственные души... Но вот третий, тот, что в оконной раме, тот, что нашёптывает, диктует... Напомнило моё: "Не узнаёшь... Я - это ты". С Глубочайшим уважением и Теплом, Андрей.
Да, да, да, Андрей! Мы все немного сдвинуты в измерениях, иной раз такое чувствуется... мне вот иногда кажется, что вот чуть-чуть ещё сосредоточусь - и пойму ВСЁ. Причём, непонятно, что именно. НО всё! Забавно? Может это и есть умопомрачение... Но если я отслеживаю эти мысли, значит всё в психологическом порядке, надеюсь?
Вот сижу и думаю над первыми двумя строчками... :spineyes: :smile3: А стихо интересное. :bigwink: