Перейти к основному содержанию
Кавычки
Мы живем, от себя убегая, Покоряемся силе привычки - Просто ложь, или правда другая… Сразу их заключаем в кавычки. Наша жизнь, как перроны вокзала – Где стрелою летят электрички... Ты сегодня мне правду сказала, А наутро гляжу – там кавычки. Месть, неправда, обиды и ссоры – Это кляксы на чистой страничке… И чтоб длинными не были споры, Аргумент заключаем в кавычки. И мечты о любви и о счастье, Где мы, словно влюбленные птички, Всё рутины съедает ненастье, И Любовь заключаем в кавычки. И года пролетают стрелою, А живем без Любви, по привычке, Виноваты мы были с тобою? Вовсе нет, виноваты... кавычки. 06.08.2010 С. Небольсин Картина художника Марии Зайцевой «Кавычки» http://neizvestniy-geniy.ru/cat/design/other/171645.html?author © Copyright: Сергей Небольсин, 2010 Свидетельство о публикации №11008117080
Лихо! Здорово - и смысл, и форма... Нина.
Большое спасибо, Нина!!
Сергей! Ну очень,очень здорово! Прочла с большим удовольствием! Спасибо. С уважением,Муха
Большое спасибо, Муха, за понимание!! Вижу что не всем понятна ирония этого стиха!
Ты, конечно, "кавычки" прославил, Я читаю твой стих по привычке, Где ты столько "кавычек" наставил, И его заключаю в кавычки... :laugh: :rofl: :hammer:
Я вижу, правда колет глаз? О вас, был, видимо, рассказ! Но Вас я очень уважаю, И потому, не продолжаю... 8-)
А ещё виноват мягкий знак, Что внезапно вдруг в текст затесался: Превратила насмешку в пустяк, Но предательством он оказался... И тире вдруг отбилось от рук: Ты его между нами поставил. И синонимов ряд, тоже вдруг, На антонимы взял и исправил.
Когда бревна в глазу не видим, То целый мир мы ненавидим... И виноват любой пустяк: Тире, кавычки, мягкий знак... 8-)
Эт точно! :laugh:
:flower:
Огромное спасибо!!! :wave1:
А чего?Все правильно!Кавычки не только на бумаге существуют!И их полно кругом и у каждого!Примеров у каждого полно,пусть только призадумается,поэтому приводить их не буду!С уважением...
Огромное спасибо, Толик!! Вы правы!! Кавычки, они и в Душе у многих!
Сергей, не хочу обидеть автора картины, но Ваше стихотворение мне больше пенравилось, оно и без картины вполне самодостаточное!
Спасибо, Леся!! Картины у Марии своеобразные, сюр, он на любителя!Но ссылочку я дал, потому что без картины и стиха не было бы!!
" :cheers: "
Ну... за знакомство!!! :pint:
Да уж, это точно. С уважением! :-)
Большое спасибо, FIL!!!
Мне очень понравилось стихотворение. Так оно и есть.
Огромное спасибо, swetlaja !!!
Сергей, хороший стих. Только, как ты говоришь..."соринки" Вторая строка: Покоряемся СИЛЕ привычки. Вторая строка второго катрена: Если перроны, то там не летят электрички, а останавливаются. Четвёртый катрен, первая строка: В одном стихо недопустимо повторение (пролетают стрелою и года и электрички). Но это всё "соринки", брёвен нет.
Спасибо, Леонид, за отзыв. С СИЛОЙ согласен, исправлю, так будет вернее! А вот про перрон... летят они через этот перрон и все! И никто не остановит... ждем, что остановятся, а они летят!! И годы пролетают, и мысли летят, и электрички.. все летит!! Ну у меня же не учебник географии и физики!! Человек, пишущий стихи может написать свои ассоциации... а если у других они другие, то можно принять или не принять но это всегдва субъективное мнение.! Если я буду в стихах курить чай и пить табак, значит чем-то это оправдано! Поэтому пусть они летят через перроны и мимо вокзалов может прямо в небеса!! Это мой Мир, и там такой порядок! Возможно вашем мире они на перронах останавливаются! А в моем они останавливаются в поле, когда их не просят!! При всем моем к закону уваженьи По улицам хожу, не так как все. Поправ собой все правила движенья, По встречной пешеходной полосе. Тому я вижу, лишь одну причину, Простую, как "колумбово яйцо" - Идя в потоке, видишь только спину, Идя навстречу, видишь всех в лицо (А. Макаревич)