Перейти к основному содержанию
Просто горе...
http://www.inteltoys.ru/files/articles/2008/08/347_big.jpg. На качели мальчик плачет, И в ладошки слёзы прячет. Всхлипы, словно волны в море. Сразу видно - это горе. «Ты чего сидишь ребёнок, Словно пуганый котёнок?»- Обращаюсь я к мальцу,- «Нос опухший не к лицу! Кто скажи, тебя обидел? Что-то страшное увидел? Или может ты упал И колени ободрал?» «Что вы взрослые пристали! Вы меня уже достали! Не мешайте мне рыдать, Я хочу погоревать! Вам всегда нужна причина. Без неё нельзя страдать? Я же мальчик! Не мужчина! Это ж надо понимать!» Если вдруг ребёнок плачет- Это много может значить. И не надо приставать, Дай ему погоревать. Есть и право, и причина- Он пока что не мужчина….
Ирочка! Ну , как всегда, чудо просто, а не стихи! Такая материнская любовь в каждой строчке! Спасибо. До слёз просто...
Леночка,спасибо за материнскую поддержку нашего вездесущего женского характера. С любовью,твоя Муха :wave1: :flower:
мои не плакали... а может где-то втихаря?..:((( замечательные стихи!... Добра и Света
Ну всю жизнь, без слёз не проживёшь.А если не видела,значит дети не считали нужным тебе их показывать:или тебя оберегали от неприятностей,или не хотели показывать свою слабость-причин бесконечное множество. Маха, спасибо за отзыв. С любовью,твоя Муха
Порой и взрослым хочется поплакать. Очень понравилось. :-) С теплом, Сурра.
Верно, Светик! И поплакать и чтобы не приставали,а то и вообще от всех спрятаться... С любовью,твоя Муха
Действительно, пусть парень сам разберётся!
Сколько воды утекло после детства... А как вчерашний день, помню, как неуместно, ненужно и лживо обращались к нам чужие взрослые люди. Их всегда мы старались избежать. Увидел тебя взрослый - хорошего не жди. С чем-нибудь, да пристанет! "Глазки не умывала! Почему такие чёрные?" - а сама с усмешкой смотрит. Что ответит четырёхлетняя девочка? Ступор, и больше ничего. "Язычок проглотила!" - не унимается соседка, а сама всё никак не уходит, и не знаешь как выйти из этого навязанного диалога, когда в диалоге НЕТ никакой необходимости. В заключение - самый примитивный вопрос: "Как тебя зовут? Даже этого не знаешь?" А чего не знать-то - в соседнем доме живёт, каждый день у колонки с моей бабушкой встречается! В общем, молчала я, как партизан - так скорее отстанут, и можно будет играть дальше... Только один раз незнакомый мужик спросил меня, где находится улица Пионерская. И я, как взрослая, с большим удовольствием , с чувством НУЖНОСТИ моей информации, объяснила, как туда пройти. Он сказал "СПАСИБО", и это первое в моей жизни спасибо я помню до сих пор. Дети... Это тайна, которая не всякому даётся. Они чувствуют глобальнее нас. Они - отдельный мир, и войти (а не вломиться)в него взрослому - большая честь!
Нина,огромное спасибо за ваш отзыв,Вы правы,дети четко чувствуют фальшь и отзываются только на искренние чувства.Их можно обмануть ,но завоевать доверие ребенка можно только откровенно истинными чувствами. С уважением,Муха
Очень трогательно,Ирина...)
Всего доброго! С уважением,Муха :flower:
Класс! Ирочка, и как тебе удается из простых жизненных мелочей создавать классные стихи? С добром, Ольга
Опять же-дети!Неиссякаемый источник мудрости,проблем и доброты. С уважением,Муха
Браво! Браво! Браво! У детей своя логика. И не следует взрослым пытаться её понять (раньше надо было, когда сами детьми были!) Замечательно, Иришенька! С Теплом, Андрей.
Согласна!Детская логика-самая логичная. С уважением,Муха