Перейти к основному содержанию
Из цикла Я .. Я-ФРАНКЕНШТЕЙН
Я – Франкенштейн. Я шитый, перешитый из разной кожи от невиданных зверей. Из лоскутков страстей убитых и забытых. Из рыб, похожих чем-то на людей. Во мне полно сердец, но нет родного. Мой голос – отзвук меланхолий и печалей. Мои глаза и рот - с лица другого. Я – из героев, о которых вы читали. Я – из героев, о которых вы мечтали. Весёлый Бог приштопал ангельские крылья. Но почему держу клинок из звонкой стали рукой, какого-то плохого, злого тролля? Я – Франкенштейн. Я добрый, злобный малый…
здорово:)
Не устаю удивляться.Как все-таки хорошо Вы пишете! Несомненно - талант.Вполне искренне.
Если честно, я лирический лирик. Но некоторые товарищи, а точнее большие поэты, на различных фестивалях,на мастер классах, мне говорили: Валера, когда ты перестанешь писать эту лирическую примитивщину? И я родил для них "Франкенштейн" Потом "Звезда Альтаир" Меня пожурили: растёшь! Фу, блин! Я не хочу писать такие стихи! Я думаю просто. Надо со слушателем говорить не на китайском языке, а на простом, русском. Чего умничать? А для неформалов, не традиционных, не умных и черезчур умных, есть клубы по интересам, ну и больницы тоже есть. Иду спать. Кто со мной?!
Полностью разделяю Вашу точку зрения. У каждого творца свое мироощущение, своя философская база и перекраивать личность на потребу публики грешно. А заумь, и с плюсом и с минусом,- для" избранных". Но как же их много!..
Их не много. Их очень много. Спасибо, мы с вами на одной волне.