Перейти к основному содержанию
МУКИ ТВОРЧЕСТВА
Я вот тут подумал давеча (последний раз думал в третьем классе, когда меня из школы выгнали и сказали, чтоб подумал). ХарЭ горбатиться на дядю. Усе! Буду писателем! А чё!? Гроши платют хорошие, не то шо у нас на овощной базе. Работа не пыльная, да и тухлой капустой не воняет. Делов-то. Сел, трубку закурил, стакан накатил и пожалуйста... Вот и сел. Так...С чего начать...А, стакан накатить!Для этого...Как его? А, вдохновления! Или сначала трубку закурить? Вот зараза, трубки нету...Ладно, давай Беломорчиком побалуемся. Накатываю.....Ох, крепкая, зараза! Чё-то мыслей нету. Попробую еще стакашек. Ох...Хорошо пошла! О, блин! Забыл. Писчую машину надоть. Есть у меня. На помойке намедни нашел и притаранил. Ну-кось, пальцом ща нажмну...Получатся! Ишь ты, буквовки-то красивые, етить их. Ни хрена не трудно. Ох, и работку я себе надыбал!Молодца! И чё я раньше не думал, шо надо подумать?! Ща Коляну позвоню. Расскажу, может тоже писателем заделается. Колян подходит. Курит, пьет крепко, бабки любит. Союз писателев изделаем. Я- Председатель, а он- мой зам. Мне машину персоналку и секретаршу грудастую. Ему лисапед пока и Зинку тощую. А я себе Клавку возьму. У нее восьмой номер. Мне для представительства! Так! Накатим-ка исчё. Дела идут, писатель пишет! Во, блин, прикол. Все шементом получилось. Я вже писатель, а эти хмыри очкастые академиев поназаканчивали, и ни хрена не председатели с грудастой Клавкой.Интеллигенты в шляпах! Ой,мать честная, вдохновение в бутылке кончилось. Ща обернусь и за работу. Люблю я это дело, работенку такую. Призвание видать...Уважаю..Ну, я пошел. Где авоська-то? А, на колидоре у зеркала, успомнил... Так-с! Чё за рожа тута у меня на колидоре?! Хто пустил, хто позволил ? Клавка проглядела, восьмым номером не прикрыла! Ишь ты! Рожа варежку раскрывает, а я ни хрена не слышу? Происки врагов! Молчать! Ща как ...бну.! Ты знешь,хто я?!!!! Ты, вооще, хто? Чё зенки вылупил, морда небритая! Ты чё мой шляпандрос напялил, да пинджак тоже мой...Ворюга треклятый! Телохранителёв мене надоть. От ведь, как трудно нам, успешным, живётся. Вся рвань к нам. Дай да дай! А еще и грабануть могут. Я ведь писателев Председатель, а он хто? Тьфу, да разотри!
Нормально!!! Логика просматривается железная: внешний "писателев" антураж соблюдён? Соблюдён, даже со стаканом. Машинка есть? Есть. Муза? А як же ж, секретарша, по совместительству - Музой будет! Всё! Осталось хорошо обмыть это дело - и новый литератор готов!))) Мне понравилось. С Теплом, Андрей.
Спасибо за оценку. Это самая первая моя штуковина. Просто шутил не задумываясь о последствиях:))) Но, как говорят - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах..."
Мне нравится, как Вы пишете, хотя прочёл пока немного. Но, раз уж "зацепился", буду заходить чаще, не обессудьте. А Вас приглашаю на свою страничку, заходите. Взгляните на моё представление о творчестве: http://www.my-works.org/text_66029.html С Теплом, Андрей.
Хороша Клаша! Главное, что наша!:)
А чё с машиной-то писчей мучаться - кампутер сразу заводи! Солииииииидно!!! :wink: