Перейти к основному содержанию
Атомщики(28.09.11г.-День работников атомной промышленности)
Я не люблю торжественной напыщенности, Пустых и пышных словословий не люблю. Но День сегодня АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, И рюмку "чая" точно пригублю. Тот, кто не знает, что такое атом, Откройте физику, примерно класс шестой. И не ругайте ядерщиков матом, При виде знака:"Радиация, опасно, стой!" Оно, конечно,неприятно "облученье", Не видно, не пощупать, не лизнуть. Но прочь тревоги, страхи и мученья, Мы гнули атом, гнем и будем гнуть. Уран и радий, стронций, барий, торий, Звучит, как песня в сердце у меня. Месторождений мы откроем море, Никто без атома не проживет и дня. Коллеги! Разрешите вас поздравить, Ведь этот праздник дорог нам вдвойне. Мы будем только мирный атом славить, Пусть служит только миру, не войне!
Коль долго гнуть смирнейшее...оно, Когда нибудь взбунтует всё равно. И страшно в гневе мирное и смирное. Куёте , братцы, бедствие всемирное...
Все состоит из атомов, мой друг. И сколько над проблемой мы не бьемся, Когда-нибудь замкнется этот круг, Избави бог, но, может быть, взорвемся.