Перейти к основному содержанию
ЗВЕЗДА АЛЬТАИР
Из цикла "Депрессуха" Но АКМАРАЛ наверняка спросит: ЧТО ЭТО? Рыбы безмолвные тупо хотели на небо. Ржавый крючок изготовил слепой командир. Всем по гармошке! Трёшки в ладошки! Зрелищ и хлеба! С неба бесстрастно глядела Звезда Альтаир… Землю кромсали в колечки, в лепёшки и в стружки. Каждому свой Эверест и Монблан и Памир. Кто там шевелится? К бою! И мир мой на «мушке». Слёзы беззвучно роняла Звезда Альтаир… Талые воды смывали кровавые пятна. Всех веселил вечно пьяный обманщик факир. Слёзы дождём улетали на небо обратно. Лужи блестели на теле Звезды Альтаир…
В восхищении - и поэтому нечего сказать. И при всём этом - классическое КОЛИЧЕСТВО катренов. Когда поэту ЕСТЬ что сказать, он не доводит стихотворение до состояния НЕСКОНЧАЕМОСТИ. Очень рада! Спасибо, Валерий! Нина.
Потрясающее стихо. Вы- молодец!
Валерий, я не Акмарал, Я понял, что ты написал, Что это стих поэта... Но, я б тебе вопрос задал На твой словесный карнавал: О чём всё ЭТО? :rolleyes: :spineyes: :tongue2:
Был период в жизни, когда я, лирический лирик, пробовал писать всяку футуристическую заумь. Уроки в поэтическом кружке. Так что, Аркаша, возможно и ещё нечто подобное у меня прочтёшь. Да не парься, не ломай голову. Наш брат-поэт частенько эксперементирует. И это хорошо. И потому, вопрос "Что Это?" я, друг, оставлю без ответа. :cheers: :flue: :kissing: