Перейти к основному содержанию
С чистого листа
Прозрачен воздух.. Улица пуста… И ни души от края и до края… Лишь ветерки с багряного куста По капле грусть в ладони собирают. Скользит печаль по сонным деревам, И отражаясь в рваных мутных лужах, След в след идет за мною по пятам… Как пес цепной, она мне верно служит. На ветках паутинки, как вуаль, Скрывают ранней осени прорехи… И барабанят громко об асфальт Нестройной дробью грецкие орехи… Вот и явилась снова… И пришла Пора дождей, и птичьих перелетов… Отпели нам свое перепела Легко и звонко… До последней ноты… Я эти песни знаю наизусть И кланяюсь Всевышнему за это… За сладкую, непознанную грусть… За юдоль… За возможность быть поэтом… Уж скоро полночь.. Улица пуста… Лишь потянись – коснешься звезд рукою… Я начал утро с чистого листа, И все кроплю над первою строкою…
Очень много привычных образов,но есть и весьма интересные.В целом очень приятное впечатление от стихо.Ну куда от этой осени денешься,у каждого своя и немножко похожая...Спасибо. С уважением,Эвелина.
Спасибо, Эвелина! Вы правы. Для меня осень - подведение итогов. А вообще-то стихо написано сразу после проведения Дня улицы. Вот взяли мы и придумали для себя такой светлый праздник в деревне. После этого можно смело ходить целый год к каждому на чай!!!
Замечательно!!!
Спасибо!!!
Особенно понравилось: /по капле грусть в ладони собирают...// и /рваные лужи/... Вы - поэт от Бога! Поэт с БОЛЬШОЙ буквы! Это не комплимент , это признание...
Привет, Саша! Вижу, и ты включился в осенний перепев. Замечательно! А особенно - две последние строчки! Близко мне просто до невозможности! С Теплом, Андрей.
Здравствуй, Андрюша! Искренне рад тебе. Спасибо за визит. Осень - моя пора. Люблю с ней общаться в одиночестве... С уважением, Александр.
Лирика высшей пробы! Классика! С восхищением, Александр.
Здравствуй, Саша! Спасибо, что разделил со мной эту легкую грусть... С теплом, Александр.