Перейти к основному содержанию
Без любви – всё обман.
*** Промайнуло піввіку, нечутно сплило, Наче тихе зітхання. Радість, сум, чи останнє осіннє тепло, Все – ніщо без кохання. Утекло полстолетья в остаток. Не ищи, не зови. В жизни самый большой недостаток – Недостаток любви. Игры, танцы, пиры, приключенья И волненье в крови – Это всё не имеет значенья, Если нету любви. Лести мёд, комплиментов сиянье (Брызги счастья лови!), Возвратятся тоской и терзаньем, Если нету любви, Отыщи всех проблем разрешенье, Победи, удиви – Весь твой блеск превратится в мученье, Если нету любви. Дети, дача, квартира, машина, Денег полный карман… Только счастья не в этом причина. Без любви – всё обман. Перетерпишь все беды спокойно, Голод, холод и кровь, И невзгоды воспримешь достойно, Если будет любовь. Если жить и любить, и поверить (Только нить не порви!), Можно всё в этой жизни измерить Чистой мерой любви. Утекло полстолетья в остаток. Не ищи, не зови, В жизни самый большой недостаток – Недостаток любви. Промайнуло піввіку, нечутно сплило, Наче тихе зітхання. Радість, сум, чи останнє осіннє тепло, Все – ніщо без кохання.
Чудовий вірш, і сподобалось, ніби ехо - українською, потім російською, і на завершення знов українською. Стосовно змісту, так ви добре висловились про кохання. Всього вам найкращого!
Щиро вдячний за відгук! З повагою і найкращими побажаннями, Владислав.
Я как Леся писать по украински не могу,а по русски это понимается так:с милым рай и в шалаше... Спасибо за красивые и умные строчки. С уважением,Муха
Спасибо за отзыв и понимание! С уважением, Владислав.
"Детки, любите друг друга, сия есть заповедь Господня, если ее соблюдаете, то и довольно" (Житие Иоанна Богослова, апостола Любви) понравилось!!!спасибо.
Спасибо за отклик! С наилучшими пожеланиями, Владислав.