Перейти к основному содержанию
Не хочу воронью поддакивать..
Не хочу воронью поддакивать, Грая чёрного – не страшусь. Не желаю тебя оплакивать, Лебедица небесная – Русь! Не спешите готовить одрище И на тризну копить плевки, А снесите скорей на торжище Упокойные пятаки. Знаю,будешь ты птицей гордою, Отряхнув поколенья прах, С верой правою,силой твёрдою, Белокрыловый править взмах.
Мощное стихотворение. Меня немного напрягла последняя строчка, именно слово "поколенья".Поколения разные бывают... Но это моё мнение, которое отнюдь не влияет на силу воздействия Вашего стихо. ЗдОрово!
Поколение конформистов к которым отношу и себя. А конформизм это притаившийся дух раба и вытравить его очень трудно.А вообще то стихо родилось как протест против охаивания всего и вся в нашей истории,посыпания головы пеплом и нытья.Спасибо
Василий, сочный язык... и главное, - честно Добра и Света
По сочности мне тебя не догнать.. :smile2: Да пошлёт тебе Небо ДОБРА и СВЕТА! :rosebul:
Русь - лебёдушка и красавица. И пусть хаят её враги, Её сила и её слава Попригляднее славы других.
Согласен на все сто!Спасибо! :rosebul:
Если крикнет рать святая: Кинь ты Русь,живи в раю! Я скажу-Не надо рая, Дайте родину мою....Это сказал Есенин и о тебе тоже!!!
Люблю творчество Есенина.И хорошо что его имя звучит накануне его дня рождения. Спасибо!
Так что всетаки предстоит птицей гордою сделать? Мысль недокончена, как и предложение.Ну и насчет поколений надо сделать сноску в конце стиха, что вы имели в виду конформистов, а не вообще.
Если поменять строчки местами - гораздо удобнее читается: "...Предстоит тебе птицей гордою, Отряхнув поколенья прах. Верой правою, силой твёрдою Белокрыловый править взмах..." Несколько раз возвращался к вашему стихотворению. Обидно, конечно за наше поколение, но что поделать... Видит Бог, мы старались быть лучше и добрее... "...Нам скажут: "Сходные решенья Давно исчерпаны до дна". Что делать? разны поколенья, Язык различен, цель - одна". (Валерий Брюсов). Оценка:10
Спасибо за прочтение и понимание.Долго вас не было, рад общению.Возможно в Вашей редакции читабельней и суть не меняется.
Как известно - сила в правде.В этом стихотворении - чувствуется истинная сила,а значит - в нём есть правда.Очень понравилось.Близко мне по духу.Браво!С уважением.
Спасибо!Взаимно!
Лебедицу подстрелили.Она ещё жива.Нужно спасти её, выходить,чтобы она снова поднялась в небеса.
Поднимется!Верю!
Спасибо!!! С уважением, Мари...
Спасибо,что читаете! :rosebul:
Хорошо сказали! Горда за Русь!!!
Только,что прочёл Ваше "Вороны".Оставил коммент.Спасибо!
Какое возрождение Руси? Вы что, ослепли и ничего не видите? Не надоело слагать гимны о величии Руси на пепелище? Народ русский вымирает, священство гнёт спины перед лавочниками, из наших недр земных почти во все страны гонят нефть, газ в обмен на триллионы долларов, которые осядут в карманах держиморд и заметьте - далеко не русского происхождения. Ещё Есенин писал - "Русь уходящая..." Протрите глаза горе-патриоты!
Ну если только ныть и посыпать голову пеплом так уж точно из клоаки никогда не выберемся и вымрем потихоньку.А повод найти для чернухи труда большого не надо,стоит только в окно выглянуть.
А вы, я так полагаю, предлагаете на "мельницы" прыгать, подобно Дон Кихоту... Ну-ну... Власть не в руках русского народа, а в руках мирового сионистского клана, где президенты - суть их ставленники. Уважаемый, я не ною и не посыпаю пеплом голову, а говорю реальные вещи. Ваши воззвания и надежды хороши были для прошлых веков. Ни каких фактических действий по изменению ситуации в нашем государстве нет и не предвидится. Единственное, что ещё можно спасти, так это собственную душу. И как сказал Серафим Саровский - "Спаси себя и тысячи спасутся...", - вот на чём следует остановить внимание. Ваш стих слажен и выразителен, но всё это просто вода льющаяся через сито реальности. У меня не мало стихов той же направленности. Но все они остаются только проекциями моего возмущения. Пугачёвых и Разиных у нас не осталось, разве что в попсовой тусне, где запах вонючих купюр перебивает запах парфюма. Так, что вот так... С уважением.
Ну на мельницы я прыгать не призываю.Но вода камень точит.А со словами святого Старца согласен на сто процентов.Но есть такой парадокс сколько не говори халва сладко не будет,но если говорит что всё дерьмо,то точно почувствуешь запах.А в истории всегда могут возникнуть неожиданные повороты.Спасибо Вам за высказанное.С Уважением.
Василий, за эти стихи будут на тебя каркать умные вороны и ластиться глупые собаки... ... и я верю, что возродится Русь - Небесная Лебедица.... Добра тебе и Света
Рад,что мы ЕДИНОВЕРЦЫ! СПАСИБО за поддержку! :wave1:
Поклон за стихо, Василий С уважением, Михаил
Очень радостно,Михаил!Спасибо. С уважением.
Хорошо если они поспособствуют равновесию в мире..:(
Все слова(если они искренние и добрые) приводят к равновесию.
Вера,да победит безверие, не гордыней,а гордостью прав, человек,зная о притяжении, жив мечтою о небесах...!
Да уж точно раньше времени помирать не надо,что бы вовсе не умереть.. :wave1: