Перейти к основному содержанию
Пожилым
Кудри, что змеились в дни былые Развились, покрылись серебром Возведён сегодня в пожилые, Торжествуют бесы под ребром. Шепчутся, хихикают ехидно: -Что теперь не по карману блажь!? Мне немного грустно и обидно… Зимни годы, я ещё не Ваш! В некий час, в назначенную дату Я оставлю, и стихи и дам И свою отсроченную плату Передам безропотно годам. А пока есть повод для веселья, Мой бокал вином наполнен вновь! Что там Мойры подмешали в зелье, Горечь, стужу, позднюю любовь?? Подождёт слепая неизбежность, В танце мы покружимся пока И быть может искреннюю нежность Передаст, с теплом, руке рука.
Годы,не в возросте лет,а в состояние души...С теплом...
Согласен! Взаимно!
Главное,чтобы душа не старела...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Чтоб не старела душа будем её нагружать работой! :-) Спасибо!
пожилой это тот, кто уже пожил... а жизнб то ведь продолжается Добра и Света
Не знаю можно ли себя относить к пожилым в 55? Один мой друг утверждает,что в пятьдесят он стал немного разбираться в жизни и что-то понимать. :-D
Мудчины до сорока - юноши, в в 40 начинаетая зрелость Добра вам и Света
Моим родителям за семьдесят уже, Но души их, как в юности, пылают! Не дайте жизнь разрезать злой меже - Пусть Ваши годы только мудростью сияют!!!
Спасибо за поэтический ответ!
Пока бесы под ребром ещё водятся, рано тужить... :-)
Да мы и не тужим.Стихо написано под впечатлением одного забавного курьёза.День пожилых был использован как повод для корпоратива,на котором средний возраст присутсвующих много не дотягивал и до 45.А у меня сыграло воображение. :-)
Во-во... Бесы-то и разгулялись... :-)