Перейти к основному содержанию
ЛЕТО ВЕРНЁТСЯ
Листики-листики, что ж не опали вы? Или не видите – снег и мороз… Сизые, блёклые, с чёрной подпалиной, С летом не в силах расстаться всерьёз. Или вам грезятся травы зелёные, Летний полуденный знойный покой, Ветви плакучие, молча склонённые Над зарастающей сонной рекой? Ивушка, ивушка, скинь отболевшее – Спи под баюканье синих ветров… Лето вернётся – и свежею, вешнею Буйной листвой возродит твой покров.
Природа то, что забирает, всегда возвращает с лихвой...С уважением, Мари...
Спасибо! Так трогательно...
Так что пора уже, листики, листики Спешно прощайтесь, срывайтесь и в путь Скоро зима, и довольно статистики Всё, что опало, назад не вернуть... У Вас уже снег? А у нас ещё +15...
Да, наша жизнь не повторится... А листики - им лучше! Они каждый раз... А может быть и мы - тоже...?
Так страшно отрываться от ветвей...
Суррочка, и тебе спасибо, и то, что я написала Коровёнкову, всех касается, всех НАС!
Как хотелось бы избавиться от отболевших, ненужных никому, увядших... воспоминаний-напоминаний... Да далеко не всегда это получается... НИКОГДА не получается... Спасибо за стих, Нина! Такие вот у меня возникли ассоциации. а, может быть, это только моё настроение... и стихотворение совсем не о том... С глубочайшим Уважением и Теплом, Андрей.
Спасибо! Вот Вы и прибавили к моему стиху то понимание, которого и не было у меня... Вот чем знаменательно наше ОБЩЕЕ общение. Тебе всегда ДЛДАДУТ то, чего и не было, а теперь ЕСТЬ. Очень добрый наш сайт, очень нужный!
А мы уже говорили об этом, и не раз! Читатель может увидеть в произведении такое, что автору при написании и в голову не приходило. А попробуйте, Нина, прочесть стих моими глазами (т.е. применив к нему мои ассоциации). И всё сойдётся, ничто не будет "притянуто за уши"...
Красивое стихотворение,напевно лиричное,как колыбельная.И всё вернётся на круги своя... С уважением,Муха
Спасибо за понимание!
Нина,По-моим ощущениям у Вас глубоко внутри сидит печаль...и образы такие...теплые,нежные...как не растраченное сердечное тепло.Извините...мысли.С теплом...
А как же не быть печали? Именно она - мать вдохновения. Спасибо за отзыв! Нина.
Да это просто - романс! И звучит что-то такое знакомое, кажется, вот-вот поймаю за хвостик, а не получается. С теплом, Галина.
Ну вот, теперь и романс! Сразу вспомнилось: "Белой акации гроздья душистые Напоминают сегодня о них..." Удивительно, сколько нового я узнала о своей маленькой зарисовке! Всем огромное спасибо. В такие моменты чувствуешь, что ты кому-то можешь принести радость общения и душевное тепло. Нина.
Шла вчера по делам, у тротуара - ива, очень удивила меня: над тротуаром косы короткие. Я - дама высокая - 1.74 рост, свободно прохожу под ними, а с противоположной стороны, у дороги - до самой земли. И не то, щтобы её подрезали(я посмотрела), просто так растут. С теплом, Галина.
Колыбель увядающей природе... Здорово... Уметь грустить - талант... Ваши стихи тому подтверждение. С уважением, Александр.
Спасибо! Вы очень добры ко мне. Нина.