Перейти к основному содержанию
Что невесело, Мастер?
Что тебе, Мастер, в предутренней дрёме приснилось? Где же душа твоя добрая ночью ютилась? Что подсказал тебе Северный Ветер – бродяга? Чем ты украсишь сегодня, Маэстро, бумагу? Плыл ты в Великой степи меж горбами верблюда. Что рассказал о страстях человеческих Будда? В розовом мире тебя обнимали Сирены – бархатны волосы, шёлковы нежные спины. Что же на ухо тихонько шептал тебе Шива в месте зелёном, уютном и очень красивом? В чьей же карете летал ты по звёздному небу? Мастер, ты так высоко никогда ещё не был… Что ты услышал сквозь смех от весёлых Амуров, от Менестрелей небесных и от Трубодуров? В ласковых водах тебя омывал Брахмапутра. Слышал ты бабочек трепет на крыльях у ветра. Что ж тебе, Мастер, невесело солнечным утром?
Грустно, Валера, не весело солнечным утром, Всю эту ночь я ходил по воде к Бахмапутрам, Всю эту ночь мне на ухо шептал что-то Шива, Вот потому у меня на душе так паршиво... :pint: :laugh: :hammer:
Привет, Аркаша. БРахмапутра один. Всё остальное складно, но если бы я посидел с Бахусом, было бы ещё складнее :cheers:
Много интересных образов, стихотворение пропитано настроением. Литературная составляющая оставляет желать..., особенно рифма. С добром, Ольга
Спасибо. Учусь.