Перейти к основному содержанию
В стол.
Чертою данного порога подытожим: Парадный шкаф,для праздничных одежд. Жаль,гардероб почти,что уничтожен - - Прочна ли ткань не сбывшихся надежд? И сквозь окна не мытого тревогу Не различить знакомый силуэт... Оно,когда-то,выходило на дорогу, А ныне робко выползло на свет. Под потолком,стеклянной головою, Благодаря искусственной судьбе, Горит свеча,ВКЛючённая тобою, Но не рыдающая воском по тебе. Сомненья прочь!Зачем сопротивляться, Когда к виску давно приставлен ствол? Когда душа устала осыпаться Листвой бумаг,исписанная,в стол...
за окнами так муторно... нескладно... осыпалась душа стхами... ну, и ладно... Добра вам и Света
Пусть осыпаются души стихами, Жаль,если в стол или в грязь под ногами... Благодарю Вас!Взаимно.
Как то по осеннему грустно...Весны вам пожелать хочу и солнечного света!!!
Искреннее Вам спасибо,Алина!Взаимно.Хотя и осень мне по душе.
Не знаю как остальное , но две заключительные строчки - шедевр.
Пишите,все бумага стерпит...С теплом...
Пожалуй,последую Вашему совету,тем более совету с теплом.
Очень созвучно и близко.Пережито,пережёвано.Думаю лучше в стол,чем ствол.
Искреннее спасибо Вам,Андрей,за добрые слова.
Ну вот,Саша,хочешь обижайся,а хочешь-нет.Но говорю правду.Когда первый раз читаешь стих-поэтически красиво.Давай таперь его разберем?сАМА РИТМИКА СТИХА НЕСКОЛЬКО РАЗ НАРУШЕНА.Согласен?Посчитай строки-убедишься.Дальше: И сквозь окна,не мытого,тревогу,-может тревоги? Не различить знакомый силуэт...-согласен Оно,когда-то,выходило на дорогу,-оно-это кто? Или что? А ныне робко выползло на свет.С чем оно выходило,или выползало? Саша,поверь,что и в этом стихо еще найдутся вопросы.Но зачем? Ясно,что у твоего ЛГ депрессия.Ты ведь это хотел сказать?Я,между прочим,все в своем стихо исправил.Благодаря тебеА вот нужны ли мои замечания тебе-сам С уважением..решай!
Так и знал,что вы не удержитесь от ответа ради ответа,а не ради истины.Я вам об этом написал в ваших отзывах.Ладно,отвечу и я,возьму с вас пример.Просто для того,чтобы вам потом неповадно было из-за собственной обиды к кому-то придираться. 1)"Тревогу" - окно не мыто и потому смотреть сквозь него несколько тревожно,пусть и звучит это довольно-таки странно. 2)А по вашему кто или что,кроме окна,в этом четверостишье,ещё должно было бы "выходить на дорогу"?Неужели по смыслу не предположить исключительно этот вариант?Есть другие?И вообще "оно" - это по определению "что-то",а никак ни "кто-то". 3)Ну и,раз оКно раньше именно "выходило" на дорогу,то теперь,если можно так выразиться - еле-еле "выползает"."Выходить - выползать"...Надеюсь,теперь вам стало несколько понятнее,что я имел ввиду.Вы первый,кому очевидное кажется невероятным.Удачи ВАМ,глубокоуважаемый начинающий критиК... :-D Ну,а по поводу ритмики - что поделать?Наши с вами уши слышат разные барабаны,только и всего. :wave1:
Саша, замечательные стихи. Очень. Растревоженное окно и ВКЛюченная "искусственная" свеча, не рыдающая воском особенно трогательны... живое, уставшее окно и свеча, закованная в искусственный силуэт лампочки... стихи удивительные. Душа, осыпающаяся стихами... истлевший гардероб несбывшихся надежд... сколько образов, уставших, осенних, но дорогих... с теплом, Н.
Спасибо,Наташа. Дожди не льют по пустякам в осенних наших душах... :flower: