Перейти к основному содержанию
Рисунок.
Карандаш простой и кисти. Не люблю точилок - нож. И не холст - бумаги листик. Нарисую - не сотрёшь. Не листок, а листик, точно, Оговорки вовсе нет. Нарисую ярко, сочно Не пейзаж и не портрет - Домик маленький с окошком, Без изЫсков и затей, На окне рисую кошку В ожидании гостей. А чтоб те не заплутали, Прямиком пришли сюда - Вот свеча горит - едва ли Вы собьётесь, господа. Тёмно-синий лунный вечер Акварелью создаю... Так. Ещё штришок... Для встречи Всё готово: тишь, уют, Проторённая дорожка До порога, настежь дверь... Смотрим. Дом. Свеча. И кошка. Где же гости? Верь, не верь, Но гостей давно не видно, Пуст покоя островок... Просто грустно... и обидно, Что гостей зазвать не смог, Что в прибежище уюта Слышен только бой часов... Пусто... Горько почему-то Здесь без песен, голосов... Я смотрю, застыв, как в коме, Обомлев, едва дыша... Рисовал же просто домик! На листке... моя душа...
Как же Вы замечательно умеете наделить свои стихи теплом и светом...Не рисунок, а шедевр получился!!! С теплом, Мари...
Благодарю Вас, Мари! Как всегда, Вы очень добры и к моему творчеству, и ко мне... С Благодарностью, Андрей.
Стих очень глубокий и мастерски описаны чувства...я как-будто с Вами прошла,этот отрезок,что Вы нарисовали на листке.Зацепило.С теплом...
Спасибо, Танюша, душевное спасибо! За понимание, за сопереживание... С Теплом, Андрей.
Грустно, Андрей! Я тоже заметила, с годами, всё меньше гостей, а те, что бывают, под гитару уже не поют...
Грустно, Лесенька, очень грустно... Моя гитара теперь звучит, как правило, только для меня... Спасибо тебе. С Теплом, Андрей.
Андрей! Вы овладели мастерством концовки! Она вытаскивает всё стихотворение.
Спасибо Вам, Нина! Здесь весь стих и строился... на концовке. "Стихи пишу всегда с последней строчки"... (Нин, это я, едва не умирая от скромности, сам себя цитирую))))) С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
У нас на Литсовете нет необходимости "умирать от скромности" - мы же все ЛЮБИМ друг друга!
Нет сейчас сил спорить. У тебя в душе пусто? Немного даже обидно. Ты гостей зазвать в свою душу не смог? Блин! Да только я тебе всего напосвящала и ваще. Вот написано - мастерски. А по сути - скандал. Сил вот только нет поскандалить. Но считай на депоненте мои возражения...и :flower:
Алинушка!!! Ну, наконец-то! Луч света... Спасибо!!! С нетерпением жду скандала!)))) С Теплом, Андрей.
Провокация? :flower:
Так точно, мадам! Нарываюсь-с)))
Тот, кому НУЖНО и тот, кто НУЖЕН, дорогу найдут. Даже в нарисованный дом.:):) А в душу зачем пускать посторонних? Очень хорошее стихотворение, несмоптря на то,что у меня на эту тему другая позиция.:) Не стОит дом держать открытым. Гостей в нём нет? И слава Богу! Предпочитаю быть забытой. Не укажу в свой дом дорогу.:)
А моя душа всегда открыта, Королева! И это на самом деле так! Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Настоящие художники и поэты в своем творчестве свою душу, чаще всего, и изображают.
Спасибо Вам за столь добрый, лестный отзыв! С Уважением, Андрей.
Нарисованный, Что ж так печален и пуст Дом моей души? Очень понравился стих!
От всей души благодарен Вам за столь добрый отзыв... Спасибо! С Теплом, Андрей.
Да... Как хочется той, молодой, взахлёб, ДРУЖБЫ! Встречались в любую погоду, в любое время, чуть свободы часок! И жить-то было негде, и ждали, что вот кадый получит квартиру, а тогда уж будем в гости друг к другу ходить! Всё так и случилось - каждый заработал жильё. А вот ходить стали всё реже, реже... "Ты давно не видел Валерку?" - "Да недавно, года два или три". Прочитайте мой "ЮБИЛЕЙ" - тема та же. Из-за Вашего и разместила. Нина. :smiley-love: Вот так! Это - мы.
Да, Нина, да... Всё, всё переменилось... Общение на уровне " Привет - привет. Как дела? - Нормально. Ну, бывай! - Пока!" стало нормой... Грустно... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Молодец, Андрей Валентинович! Хорошие стихи, впрочем, как и всегда. С добром, Ольга
Оленька, спасибо огромное! И за привет на "Ру" тоже спасибо! С Теплом, Андрей.
На улице - дожди и хмурость, А в доме - кошка и уют. Наверно, гости запоздали, Но будут рады заглянуть... :-)
Светлана!!! Всегда желанный гость! Спасибо, спасибо Вам за тёплый отклик! С Теплом, Андрей.
бесприютная душа... интересный образ души - дом... и он повторяется из стиха в стихо... а вообще, это все кошка:) нужно было нарисовать, как она умывается:) гостей созывает:) спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Да нельзя же во всём винить кошку!..))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.