Перейти к основному содержанию
ЮБИЛЕЙ
Юбилей. Шестьдесят. Два по тридцать. …Вспоминается рислинг – два тридцать. Шестьдесят… Может быть, три по двадцать? …А фетяска была по три двадцать. Старый замок, мускат, бормотуха – улыбались от уха до уха. Как ни пьянствуй – похмелье не мучит, и наутро ты свеж, как огурчик! Лес и речка. Рюкзак и палатка. Дым костра пах таинственно-сладко… Юность, ты ежечасно горазда друга встретить с пустынною жаждой! Счёт разлук шёл на дни, а недели всем казались прожИты без цели, коли свидеться НЕ довелось. А теперь мы годами поврозь… Ну и что же, и что же, и что же? Память дружбы с годами дороже. Старый друг лучше новых не двух – старый друг лучше новых десятка. И пока свет в глазах не потух, вспомним юность. До дна! Без остатка! :pint:
Токай и Монастырская изба - Была тогда я молода. Теперь те вина лучше бы не пить - Хочу ещё на свете жить. :pint: Знаете, Нина, у Вас получилось отличное поздравление, не очень традиционное, но от этого оно только выигрывает!
Спасибо, Лесенька! А поздравилки и НЕ имеют права быть традиционными! Каждый человек - индивидуален, и здесь именно ДАННЫЙ человек. Просто имени не указываю по известным причинам. Он - спецкорр Российской газеты, а дружим мы со школьного возраста. А написала этот опус , собственно говоря, как отклик на стихи Коровёнкова (вот так неожиданно). А вина лучше никакого не пить - подделки одни, ещё отравишься! :cheers: Да и пиво... тоже.
Очень тепло написано. :-)
Спасибо, Сурра! А как же не помнить тепла юности, даже огня!
По-настоящему трогательное стихотворение. Тронуло самую душу, почти до слёз. Столько сразу нахлынуло... Спасибо Вам, Нина, за, пусть короткое и только мысленное, возвращение в юность... С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
А ндрей! А Вы заметили, что оно пришло мне с Вашей подачи? Я об этом Лесе сказала. Написано было конкретному человеку, и не собиралась показывать другим, но вот оказалось созвучным и другим людям поколения...
Нина, а Вы сами мне сказали об этом...
три по двадцать,иль тридцать на два....А так лучше считать..Хотя,никуда не денешься,как и от своего прошлого....Огромное спасибо!Вспомнил и свое... :flower: :flower: :flower:
Рада, Толик, что и Вы согрелись у моего костра воспоминаний!
Доброй ночи, Нина! От прочитанного возникли добрые чувства. В субботу меня пригласили обслуживать юбилей. Женщине - 60... С вашего позволения хочу прочесть на торжестве Ваши удивительные стихи. С уважением, Александр.
Если вы знакомы с юности, то подойдёт, а если нет, а если по-разному шла жизнь? Но - нравится - читайте! Буду рада, если она порадуется! С уважением Нина.
Годы быстро скользят В этом стоит признаться Глядь, и мне шестьдесят Лет так... ну... через двадцать...
Ой! Как Вы молоды и, если бы знали, как это хорошо! Ловите же каждый миг, пока молодость ещё не машет Вам жёлтым листом. Ходите на природу, жгите костры, любуйтесь на звёзды! Пока ноги ходят, пока велосипед не отказывается от Вас (машиной его не заменить), пока интересует рыбалка или охота, пока хочется танцевать или петь - делайте ВСЁ, и это всё - для друзей и родных... Разболталась однако.