Перейти к основному содержанию
У нас,мой друг...
У нас,мой друг,ветра Охаживают лица Встречающих рассвет Ненастным ноябрём. Приблизилась пора, Когда не повторится Ничто из прошлых лет, Угаснув день за днём. У нас,мой друг,дожди, И небо пало ниже. Наш город перетянут Сырою пеленой... Немного подожди, Мы с каждым часом ближе: Виски мне врать не станут, Лишь миг - и я с тобой. У нас,мой друг,луна, Ночь холодна,и звёзды Видны,как никогда, Для северных широт. Звенит моя струна, Предчувствуя морозы... Плевать на холода - - Тебя недостаёт...
ЗдОрово!!!Все в этом мире не так, если нет рядом близких людей...С уважением, Мари...
Совершенно с Вами согласен.Спасибо!
Как здорово - ритмически соответствует грусти повествования... Прошу меня извинить, но позволю себе исправить некоторые ма-а-аленькие ошибочки: У нас,мой друг,дожди, (после "дожди" - запятая, поскольку дальше - про небо). Немного подожди, (тот же случай) Лишь миг - и я с тобой. (тире) Охаживают лица Встречающих рассвет Ненастным ноябрём. (запятые не нужны, поскольку "встречающих рассвет" является сложным именем существительным) У нас,мой друг,луна, Ночь хороша, и звёзды (нужна запятая) Плевать на холода - Тебя недостаёт... (тире в последней строке не нужно) Я только знаки препинания кое-где исправила. Если согласитесь - примите мою правку. Ещё бы изменить слово "ХОРОША" на более конкретное, например, НОЧЬ ХОЛОДНА. При этом тафтологии не будет - будет, наоборот, ПОДДЕРЖКА в слове ХОЛОДА, что усилит стихотворение. С уважением Нина.
Спасибо Вам за урок правописания.Забытое чувство первоклашки прекрасно!.Исправил всё,как Вы мне подсказали,кроме "хороша".Думаю,что это лишнее.Ещё раз благодарю.С уважением - Саша.
И всё-таки последовал Вашему совету."Холодна".
ДА,ДОЖДЬ КАК СЛЁЗЫ... ЮРИЙ
Как краток этот миг, как долог...
Спасибо Вам.С поклоном - Александр.
Я ваш замечательный стих не прочитал, а спел. Написав в своей жизни более трёхсот песен, песню я угадываю с первых строк.
А я его и писал под какую-то мелодию,звучавшую в моей голове.Что-то на подобие романса,пожалуй.Я ведь тоже песни пишу.Конечно до трёхсот мне далеко,да я и не ставлю перед собой таких целей,но всё же...Спасибо Вам,Валерий,за точное ощущение этого стишка.С уважением - Саша.
Прочла,как поговорила с близким человеком,те же дожди, и то же ожидание...Спасибо,за лёгкость и понятное восприятие знакомых чувств. С уважением,Муха :wave2:
Искренне благодарю Вас за тёплые слова.С уважением - Саша.