Перейти к основному содержанию
АРЛЕКИН...
Он еще улыбался во тьму, Только, сердце уже остывало, Собирая морщины на лбу - Хохотавшего искренне зала Посерев под белилами грима, Он шептал в темноту об удаче, О судьбе постаревшего мима - Задыхаясь от боли горячей Оплывали дешевые свечи, Над густеющим запахом пота, Если он не умрет в этот вечер - То, возможно прикончит кого - то... Он давно заслужил это право, Умереть от тоски на арене, Дохромав до антракта устало - На последней, непорванной вене Чтоб свалиться ничком на опилки, Провонявшие львиной мочею, На сопревшего сена травинки - Под еще не сгоревшей свечою Забывая, как стонет толпа, Привидений на пыльных скамьях, Прокусив полотно языка - Развалившись на старость и страх... 2 Он качнулся и Ожил вдруг зал, Застонал - заплескались ладони, Превращая в реальность кошмар - Поджидавшей антракта агонии А потом, с облегчением лег, Посиневший лицом и ногтями, Подводя представленью итог - Загребая опилки руками... P.S. Запустенье в заброшенном цирке, Лишь во тьме, на арене один, Вытирая опилками грим - Все не мог умереть Арлекин...
Впечатляет до мурашек по коже...С выбранного пути уже не свернешь...Некуда сворачивать...Спасибо!!! Добра Вам и ралости!!!С уважением, Мари..
Ваши пожелания взаимны, Мари! Большое Вам спасибо! С теплом, Михаил.
Потрясающе, Михаил! очень сильное стихотворение! рекомендую!
Рад, что прочли, ЛЕСЯ! Благодарю Вас за мнение... С теплом, Михаил.
No comment.Bravo!
Поклон за столь высокую оценку! С теплом, Михаил.
Прекрасное стихотворение!!!
Большое Вам спасибо, Вивиен! С теплом, Михаил.
Пронзительно и просто...!
Спасибо, что зашли в мой цирк, СмолВас! С теплом, Михаил.
Я почему-то с этим арлекином сравнил и уязвимую душу поэта...Все так же..Для публики...И желания такие же и конец....умница!!!100!
Так и есть, Толик...Суета сует и все суета, томление духа, увы...=( Спасибо за понимание! С уважением, Михаил.
Сильное произведение! Отлично! Удачи Вам! С уважением, Вячеслав
Благодарен Вам, Вячеслав! Удачи - взаимно! С уважением, Михаил.
Спасибо, Григорий Иванович! С уважением, Михаил
Как всегда - на грани...! С теплом,Эвелина.
Рад, что зашли в гости, Эделина! Большое Вам спасибо! С теплом, Михаил.
Здравствуй, Михаил. Понимаю, что говорить тебе о неудачном в стихо бесполезно: ты так слышишь и видишь. Рад отметить великолепное PS. с уважением, А.Н.
Приветствую,Анатолий! РАд, что заглянули на огонек, а если стихо заинтересовало - то, я рад вдвойне! С уважением, Михаил.( А трещинки я вижу, но...=)
Бесподобно и потрясающе ярко написано Миша! Здорово! Снимаю шляпу...
Поклон за мнение, Пол! Рад Вам... С уважением, Михаил.
Спасибо за высокую оценку, Ольга! С теплом, Михаил.