Перейти к основному содержанию
Тучка и осень
http://www.stihi.ru/pics/2011/10/07/6361.jpg?5696. Тучка капли собирала, ждала до поры. Загляделась, как красивы осенью дворы! Ребятня кидает листья, будто листопад, То на спины, то на лица: сыплет наугад. Ветер тоже не скучает, ворошит кусты, Очень прятки обожает, путает следы. Чтоб ни белка и ни ёжик не нашли грибы, Он насыпал листьев разных и прикрыл плоды. Из сухой листвы опавшей снова жгут костры. А беседки в старом парке стали как шатры. Платье тучки развевалось нежно на ветру, Ветка тронула случайно-вырвала дыру . Дождик хлынул через дырку, потушил костры, Намочила тучка сразу кучу детворы. В рассыпную разбежались все, раскрыв зонты, Словно выросли мгновенно новые грибы. Брызги осени повсюду, красила сама, Только серыми остались скучные дома. Осень помощь попросила ветра и дождя, Тучка мыла, ветер клеил листики шутя. Разукрасили машины, улицы, людей, И теперь заштопать платье надо поскорей. Снова тучка в платье целом по небу плывёт, А ребят ласкает осень, и гулять зовёт.
Бесподобно!!! :-) :flower: :flower: :flower:
Светлана! От тебя такую оценку получить?!Ценю!! С любовью,твоя Муха
Спасибо,что заглядываете,не забываете. С уважением,Муха
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Прелесть...С теплом, Мари...
Спасибо,Мари! :wave2: :flower:
Здорово смотрятся наши дети в осеннем интерьере. Отличные стихи, Иришка! :smiley-love:
Спасибо,Лесенька!Да,это наши дети. С любовью,твоя Муха :kiss: :wink4: :kiss:
Стих легкий и приятный на вкус.С теплом..
Спасибо,Танюша! С уважением,твоя Муха :wave2: :rosebul:
Ириночка, чудесно! Образно. ярко, весело и красиво. С добром. ольга
И опять дети.Ничего с этим поделать не могу. С любовью,твоя Муха
Хороший стих! Мне понравился!
Спасибо,Александр! :wave1: :rosebul: С уважением,Муха
Прекрасный стих, очень понравилось, написано красочно и читается легко)))
Миша! Спасибо за тёплые слова. С уважением,Муха :wave2:
Было бы хорошо,если бы дети читали такие стихи!
Спасибо за искреннее пожелание! "Мои" дети не все умеют читать-дошкольники ,им читаю я. С уважением,Муха
Очень интересный, не совсем обычный ритм стиха. Весьма и весьма напевный, мелодичный. Могла бы получиться очень даже неплохая песенка... ЗдОрово, Иришенька, просто здОрово! С Теплом, Андрей.
Если бы кто музыку написал,может песенка бы и получилась.Ритм как-то сам выстроился,видно подсознательно не хотелось,чтобы (как некоторые на сайте говорят)было похоже на бухгалтерский отчёт...Спасибо,Андрюша! С уважением,Муха
НаписАть музыку не смогу - нотной грамоте не обучен... А вот что-то подобрать, напеть - попробовать можно... Иногда получается, и не совсем плохо. Кстати, теперь, думаю, и Леся могла бы это подтвердить)))
Не прилично навязываться,но очень заманчивое твоё предложение,песен у меня никогда не было.Андрюша,заинтриговал!!! С любовью,твоя Муха
Ириш, я Лесе отправил сегодня по электронке 4 своих песни. Она обещала, что и тебе даст послушать. Понравится - попробую сделать песенку и из этого стихотворения.
ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!! С любовью,твоя Муха :wave2:
Тематически интересно, но как-то раздёргано, читается с перебоем. "ждалА" - ударение на втором слоге. "и нИ ёжик" - правильно НИ. "не нашли грибы," - правильно "ГРИБОВ" (ЧЕГО не нашли?) После этих строк непонятно, кто жжёт костры (ёжики и белки?) Получается, что дыру вырвало платье... И вообще много неудобочитаемых мест. Простите пожалуйста за придирки, но Вы, Мушенька, можете намного лучше писать. С уважением Нина.
Нина!Спасибо за работу над моим стихом.Пересмотрела Со всем согласна-исправлю(единственное "жгут костры" в отдельном предложении-отдельная мыль-констатация факта-жгут костры, хочу оставить)Ваши замечания уважаю,они всегда по делу,всё без обид,я ведь учусь.А учиться получается:никогда не поздно. С уважением,Муха.