Перейти к основному содержанию
Безумная ночь
Безумная ночь, проведённая с ней, Напомнит тебе, как вы счастливы были... Безумная ночь принесёт вновь тот день, Когда две судьбы в одну слиться решили... Безумная ночь, проведённая с ней, Напомнит обман, хоть и был он случайным... Безумная ночь – это прошлого тень, В разлуке повинны лишь ночь и желанья...
Кориша, извини, но перечитав несколько раз так и не уловила смысла, кто подразумевается под ней? При всем том, что написано хорошо, так и остается вопрос обман кого?
Под "ней" подразумевается, обманутая в прошлом девушка, которая решилась на последнюю ночь с Ним, по прошествии некоторого времени... :)
Кариша, теперь все встало на свои места. Но не зная твоего пояснения возникает некоторое недоумение... Лара
Надо будет что-то изменить.... а то действительно.... я как-то раньше об этом не задумывалась.... Спасибо! :)
"Когда две судьбы в одну слиться решили" - здесь неудачно стоит "в одну", полностью безударное. Мне кажется, лучше: "Напомнит обман, хоть и был он случайным".. :)
Спасибки за подсказку... Только вот не поняла, что там плохого в одной судьбе?
Ну... размер стиха этого - четырехстопный амфибрахий: _ ! _ - безударный-ударный-безударный слоги в стопе. Так вот "в одну" стоит в том месте, где нет ударений, а слово это - упрямое, хочется ему ударения! :))
Я знаю, что есть амфибрахий... Но всё же попытайся объяснить... зачем ставить на него ударение.... помоему оно и так читается... Тьфу.... что-то я тупить начинаю после трудного дня.... ладно дома подумаю над этим вопросом... :))
Кариша, милая, я уже пытался здесь объяснять, почему делаю такие придирки. Вот, смотри, как раскладываются ритмические ударения Когд-А две судьб-Ы в одну сл-И-ться реш-И-ли Слово "одну" оказывается в полностью безударной позиции. Но невозможно прочитать два безударных слога одинаково, обязательно один из них подхватит слабенькое ударение. Оно должно быть естественным для данного слова. В твоем случае - "одн-У сл-И-ться". Но два ударных слога подряд плохо уживаются, вот и скользит ударение - "О-дну"... :)
Net, ja ne obizhajus, prosto ne mogu pridumatj, 4em zamenitj... P.S. Izvini, 4to translitom, normaljnye kompjutery zanjaty...
Кариша, извини, что заставил скучать, но это не моя вина, меня не пускали на сайт, обидно, что за это никто не понёс наказания, кроме меня. Мне очень жаль, что ты скучала;))))))))))))))))))) А стихи твои хорошие! (Жаль, что при всех не могу откровенно отреагировать) ;)))))))))))))))))))))
Но сейчас-то ты рядом... :))) Спасибки за отзывы... :))) А что тебе мешает откровенно отреагировать?.. :))
Каришенька, здравствуй, Солнышко! Где тебя носило, смотри по числам, ровно месяц, я на что, или на кого должен реагировать? :)))))))
Я болела 2 с половиной недели... Так устала от лежания в постели... Бррр! Геночка, так ты же сам написал "Жаль, что при всех не могу откровенно отреагировать"...
Нет, оно, к сожалению, "не читается"... Сбои ритмики даже вызвали подозрение - а не специальный ли это прием, не балуется ли автор спондеями намеренно? Нет, как выясняется к концу стиха... "Напомнит тебЕ, кАк вы счастливы были..." - №1 "Безумная ночь принесЁт внОвь тот день," - №2 "Когда две судьбы в однУ слИться решили... " - №3 - самый неприятный сбой из всех, кстати, читается как "в Одну" "Напомнит обмАн, хОть и бЫл Он случайным... " - №4 и 5 "Безумная нОчь – Это прошлого тень," - №6 "В разлуке повинны лИшь нОчь и желанья..." - №7 Если б не несколько строк _без_ спондеев - была бы оригинальная и весьма цельная ритмика... А так - не очень, IMHO. Требует или редактуры, или хитроумного разбиения на строки. Ну и смысл... все б ничего, но без авторских пояснений "разлука" совершенно непонятна - все так хорошо, "безумная ночь", таинственный "случайный обман" - и вдруг откуда ни возьмись "разлука", в которой повинны "ночь и желанья" (эти "ночь и желанья" по написанному относятся к описываемой, "текущей" ночи, а не к прошлому, что вносит путаницу ужасную)
(flower) (flower) (flower) Кориш, поздравляю с прошедшим праздником, желаю, чтобы тебя утопили в цветах (в т.ч. поэтических), Любви и деньгах!!!
Спасибки!!! Надеюсь пожелание осуществится! :)))