Перейти к основному содержанию
Кирпич для интеллектуалов
Полночь прошла и луной опечатала Город, заснувший под наркозом глубоким. И свет фонаря краем остро зубчатым Пилил темноту аккуратно на блоки. А люди, за флагом скрывавшие лица, Их складывали ровно на землю просто. В хозяйстве все может когда-то сгодится, Но вышла тень от пирамиды Хеопса. Всю ночь продырявили так, что заплаты Уже не поставишь на эти порталы… Булыжник - о ружье пролетарьята, Кирпич черноты - для интеллектуалов Не надо ответы искать на вопросы- Народ уже счастлив судьбой предстоящей. И все-таки тень пирамиды Хеопса За ночь до утра непременно растащит. Еще пригодиться на кухне, в сортире, Друзей осчастливить с надписью дарственной. Как это ни странно, но в каждой квартире Хранят суверенно куски государства.
Конечно стихотворение философское, восприняла со второго раза. Однако ошибочка, два раз одна и та же. "Пригодится" в обоих случаях БЕЗ мягкого знака. И ещё. Что-то глаголы не согласованы. "свет фонаря пилил..." А дальше - КТО складываЛИ, думаЛИ, продырявиЛИ? Кто они? И потом: если "народ счастлив", то ОН же и "растащИТ". А у Вас "растащат". И последнее. Мне кажется, Вы хотели напечатать "суеверно", а не "суверенно". С уважением Нина.
Все правильно.Но когда прет,то крышка прыгает. Странно, что кроме тебя, эти огрехи никто не замечает.Редакторы за деньги напечатают че хошь. А хочется оставить след не рыбий. Тьфу, опять строчка в размере стиха. Нина, еще раз благодарю, а то я тут разгулялся без твоего присмотра, как 38 попугаев.