Перейти к основному содержанию
ЗАЧЕМ?
Зачем же мне рай без тебя? Зачем?... За тобою и в ад я сойду, Но и там я тебя не найду... Зачем? Зачем этот мир без тебя? Зачем? Всё равно, что отстаться ни с чем. Без тебя остается взойти на ступень эшафота. Без тебя свет не мил и жить неохота. Зачем?... Зачем мне мучают сознание Отживших дней воспоминания, Бесплодных мук души страдания И пыль алмазная моих мечтаний? Зачем иллюзии несбывшихся желаний Тревожат и волнуют сердце в наказание? Зачем любви твоей мне ожидание - В подвале мрачном на дыбе истязание? Зачем тебе мои порывы и признания? Моей истерзанной души скитания? В бушующем холодном океане мироздания Крик утопающего, слёзные стенания? Зачем? Ведь жизнь моя - мираж, всего лишь сон. Он помещается легко в один патрон.
Сергей! Зачем так координально? С уважением,Муха
С замиранием сердца ждал отзывов, безмерно волнуясь и трепеща, как осиновый лист под дуновением осеннего промозглого холодного ветра. И вот Ваш первый... Я не знаю, зачем. Зачем так бывает любовь жестока? Спасибо за то, что оценили. С уважением Серж.
Здравствуй, Серж))) Стихотворение написано великолепно))) Любовь бывает очень безответна и жестока((( Очень много боли она приносит, но не смотря на это жить надо))) Зачем? Чтобы дождаться настоящей вечной любви)))
Михаил Лермонтов Антология русской поэзии НИЩИЙ У врат обители святой Стоял просящий подаянья Бедняк иссохший, чуть живой От глада, жажды и страданья. Куска лишь хлеба он просил, И взор являл живую муку, И кто-то камень положил В его протянутую руку. Так я молил твоей любви С слезами горькими, с тоскою; Так чувства лучшие мои Обмануты навек тобою! Миша, привет! Как тебе этот стих Лермонтова? Любовь завернула ласты намедни. Надежда же помирает последней. Умрет она, умрет и человек. Бывает так, что короток надежды век. Банальные истины, Миша, тебе говорю... Как попугай говорю, говорю... Боюсь, что вскоре забухаю, как синий кит запью. Тем самым, может быть, в себе любовь смертельную убью. И выжгу алкогольными спиртовыми парами, Умывшись горькими солёными слезами, Болезнь проклятую свою. Зачем? Чтоб с новой силой жить, Как сумасшедший не любить. А просто тихо небосвод коптить.
Здравствуй, Серж))) Стихотворение знакомое, у меня есть сборник стихов Лермонтова, там я его и читал. А вот у тебя походу депрессия, я тебя понимаю, у меня ситуация такая же, но вот бухло здесь точно не поможет,даже наоборот усугубит ситуацию(((( Нужно просто надеяться и верить и все будет хорошо))) Удачи тебе, Серж)))
Здравствуй друг мой, Миша! Ты даже себе не представляешь, как ты мне помог морально и душевно! Долой депрессняк!!! Блин, а тогда кто взамен? Сублимация? Души прострация... Духа трансформация? Онанизм, мастубация? Или же лицезрение божественных ассоциаций? В религию удариться что ли? Чтобы не было так много боли...
Сергей!!!Бери себя в руки!!! :wave1: :cheers:
Возьму я в руки огурец и водочки стакан, Стащив с себя любви непрошенной аркан. Как синий кит сегодня я запью. Не Купидону, Дионису дифирамбы воспою.