Перейти к основному содержанию
Бабья осень ( с музыкальной темой)
http://www.stihi.ru/pics/2011/10/08/7838.jpg?5115. муз.Ивана Ортнер http://music.lib.ru/i/iwan_o/ музыкальный вариант http://www.chitalnya.ru/work/511018/ караоке http://video.mail.ru/mail/ortnerivan/6/57.html 1к. Кто придумал такую примету, Если осень теплА- Бабье лето? И гуляет примета по свету. Может ищет вопросу ответы? Уводя от тоски и кручины, Гладит женские наши морщины, Паутину вплетает в седины. Почему же забыты мужчины? Припев. Или осень от них отвернулась? Или их седина не коснулась? В мире столько мужской красоты: Величавы в молчанье дубы, 2к. Элегантен застенчивый клён, Сладкой ягодой манит паслён. Всюду видим мужские черты. Разве мало такой красоты? Только всем без подсказок понятно, Осень в образе женском приятна. Видно слов нужных нам, не найдём, Что не женским, а бабьим зовём припев. Тот период, когда всё согрето В буйных красках её златоцвета. Без остатка себя отдала И взамен ничего не взяла. Словно женщина – грусть не выносит, Без тепла задрожит, листья сбросит. И уставшая, счастья не просит, Вот такая она - Бабья осень...
Ириша, какая же ты умница. Лирично, мелодично, интересно. Молодчина! :kissing:
Никогда не думала,что мне будет неприятно слышать "Бабье лето" и сопровождение:"Какие бабы,такая и осень!" Ну осень то допустим прекрасная,тёплая...ну при чём тут бабы?И вообще,что такое понятие "баба"? Какого она возраста,какого века? И вряд ли женщина захочет чтобы её назвали бабой(даже внуки называю "бабуля","бабушка")Вот как-то так... С любовью,твоя Муха (фотки видела,заходила на Одн-ки)
Как наши артистки? "Я буду рассказывать стихотворение на весь город"
:flower: :flower: :flower:
Спасибо! всегда рада вам. С уважением,Муха :blush: :rosebul:
"Только всем без подсказок понятно, осень в образе женском приятна" - класс! Понравилось! Так держать! С добром, Ольга
Умеешь ты Оленька, подметить такую деталь, мимо которой остальные пройдут и не заметят.Ох, не зря ты сенатор, не зря! С любовью,твоя Муха. P.S.Теперь я знаю почему ты сказала,что про Ледник Алибек разговор на многих сайтах -Лесик постаралась(чудесный человек с душой озорного ребёнка).
По душе стихо, спасибо! С уважением, Михаил.
Миша,очень вам рада.Спасибо за понимание женских чувств ( к сожалению не всё можно описать в стихах) С уважением,Муха
Наверно,прекрасно!Искренно,чувственно,хотя по стилистике,энергетике,простите,не моё.. Оценка:10. С глубоким уважением.Михаил.
Мушка!Какая красота! Я за то,чтобы бабье лето длилось вечно!Первый раз ребенок бабушку называет-"баба"-отсюда наверное и название такое.От ласкового слова ребенка! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Толя! Спасибо за теплые слова.Может конечное и от детских слов пошло название Бабье лето,но почему не Дедье лето?Женщинам,поверь хочется себя ощущать не бабами а как то по другому,более мягко или даже романтично...(вот это ты меня вытянул на разговор,ну почему не поговорить с умным(и добрым,и романтичным и.....)человеком? С уважением,твоя Муха
Мушка!Так еще ж зависит и то,как это слово скажут! "Одним словом-бабы!"-звучит оскорбительно. А-Баба-а-ньки!Какие же вы раскрасавицы!-разве не прекрасно звучит?... :flower: :flower: :flower:
Толя! Ты меня не уговаривай.Как бы "бабаньки " красиво не звучало,но прославляем женщину,а не бабу(если не считать,где она коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...). С любовью,твоя Муха :wave1:
Бабы, бабаньки-старушки, Не относим больше к "Мушке"! Мы отчет себе даем: "Мушку-ЖЕНЩИНОЙ зовем!!! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ириша,потрясающе...как тепло и с любовью.С любовью..
Видно нам Танюша,этой самой любви всегда мало. Спасибо. С ЛЮБОВЬЮ,твоя Муха :love:
Были бы тепло и свет!
Спасибо за отзыв :flower: С уважением,Муха
Великолепно и неповторимо Ирина! С удовольствием от прочтения, Пол.
Спасибо Пол-мой редкий гость,рада,что вам понравилось.Заглядывайте,может ещё чем порадую (надеюсь). С уважением,Муха-Ирина :wave2:
Нужно было бы еще придумать Бабью весну и Бабью зиму....)))
Спасибо,Катюша!Подумаю. С уважением,Муха :wave2:
А я ещё и малину в лесу ншла в субботу.Тоже для бабы радость.
Светик!Вари варенье,прилечу,очень малиновое варенье люблю. Спасибо. С любовью,твоя Муха ;-) :flower:
И ты ещё упиралась, не хотела лирикой заниматься, убеждала меня, что это -не твоё! Кто прав-то был? ЭТО - такая лирика, до которой мне не дотянуться, сколько бы ни старался! Браво, Иришенька! С Теплом, Андрей.
Андрюша,ты явно преувеличиваешь,но мне приятно,Спасибо! С уважением,Муха
Мушенька, равных вашим стмхам по доброте трудно сыскать! И мастерство прирастает.
Нина! Спасибо от души!(не за оценку,за слова) С уважением,Муха :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Леночка! :wave1: :flower: С уважением,Муха
Очень понравилось произведение, с удовольствием прочитала!
Спасибо большое!!! :tree: с праздником!Всего наилучшего в Новом году!!! :santa3: с уважением,Муха