Перейти к основному содержанию
В АМАЛЬГАМУ...
По серебрянным, гулким тоннелям, Ударяясь о мерзлые стены, Пригибаясь к разбитым коленям - Убегая из давнего плена Что - то будет молить о пощаде, Прорыдав о безмолвных просторах, Ударяясь о рамы ограду - Превращаясь в беспомощный шорох Бесконечной, бессмысленной драмы, В слепоте заблудившихся бликов, В заповедных снегах амальгамы - Охраняющих прошлого лики... Что - то в черных, истлевших лохмотьях, Устремится мне жадно навстречу, Обрастая трепещущей плотью - В серебреньи густом, человечьей Окунаясь в безвольное тело, Подавляя безумным желаньем, Продолжения грустных мгновений - С глубиною бессонной свиданий С беспощадною правдой старений, Обитающей в дебрях кошмаров, В глубине серебристых тоннелей - Под заброшенным памяти храмом... P. S. В тех неровных осколках стекла, Что блестят на полу амальгамой, Еще плачут чужие глаза - Высыпаясь из савана рамы Покрываясь кристаллами льда, Молчаливых долин зазеркалья, Распадется на блики рука - Отливавшая белою сталью...
Замечательное стихотворение! И красиво, и лирично, и грустно, и загадочно, очень понравилось.
Рад Вам, ЛЕСЯ! Спасибо, что зашли в гости! С теплом, Михаил.
Михаил, стих понравился, но не ты держишь стиль, а стиль сдерживает тебя. Ты как звонарь, пытающийся сыграть, но запутавшийся в четырёх приводных канатах. с добрыми пожеланиями, А.Н.
Так ведь я любитель, Анатолий, любитель, пытающийся выбраться из этих канатов...=)) Рад, что читаешь! С уважением, Михаил.
Михаил, к чему это публичное самоуничижение, дурно пахнущее кокетством, разве мало до нас было "любителей" великого и могучего? с уважением, А.Н.
По мне,так именно размер и стиль ограняют чувственность.Замечательно!
Большое спасибо Вам, СмолВас! С теплом, Михаил.
Сумасшедшее по стилю, эмоциям, подаче стихо! Потрясающе! С элементами некоторыми даже готической поэзии. Браво!
Рад, что пришлось по душе Вам! Большое спасибо. С теплом, Михаил.
Сюда по правилам не ходят толпами, Дуэль с собой без прочих хороша, И на меня оттуда смотрит девочка Еще ребенок,нежная душа. На амальгаме личность отражается Переломив лучи свои шутя И постепенно лица открываются, Кто отразился раньше до меня. Они без масок,грима,отлученные, Здесь в зазеркалье шествуют немом.. Почти,как,фильм из ужасов познания, Что души остаются на потом..
Таня, какой прекрасный экспромт!!! А.Н.
Замечательные строки, Татьяна! Поклон Вам... Спасибо, рад, что прочли. С теплом, Михаил.
Амальгама любовных страданий, Отразились, как небо в реке, В мире нет бесполезных желаний, Стук сердец на прибрежном песке. Не спугни этих милых признаний, Лунный диск задрожит на руке, Вечность тьмы тишиной предсказаний, Догорает в осеннем костре. Выйду я на дорогу скитаний, Позабыв кривизну амальгам, Зыбкий свет неземных ожиданий, Мне укажет дорогу в твой сад! Великолепно Михаил! Бесподобно и искренне! В восторге от прочтения!!!
Благодарен Вам, Пол за созвучные строки! Рад, что зашли на огонек. С уважением, Михаил.
Потрясающий стих! С уважением! :-)
Спасибо, Михаил! Рад, что не забываете... С уважением, Михаил.
Великолепно- мистика и реальность...соединение невозможного!
Рад, что заинтересовало Вас, Эвелина, Спасибо Вам! С теплом, Михаил.