Перейти к основному содержанию
Есенину.
"Запах олеандра и левкоя, Аромат загадочной страны" - Все читали, и ,ещё, не скрою, В автора все были влюблены. Про твою избу в родной Рязани, И про мать,что в старом шушуне- Всё твои стихи нам рассказали, Даже,что тоску топил в вине. И подруг твоих мы все любили! Ты в словах им создал вечный плен- Столько лет они в стихах прожили, Молодые, у твоих колен. Нежные, и с чувственным оскалом : Айседора,Таня,Шаганэ... Каждая поэта музой стала- Он стихи читал им при луне. Тосковал по дому, По родному краю. Всем та грусть знакома, Кто о ней не знает? Трогают за душу Строки те, про клён, Что стоял замерзший, Вовсе не зелёный. Памятна ль берёзке Речь его хмельная? Что была в объятьях, Как жена чужая! Ты ,как песня в сердце, Трогаешь за струны. Тихой,нежной грустью Отравляешь думы. Буйным и весёлым, Бесшабашным,нищим, Пьяным и любимым Дал тебя Всевышний!
Поклон за Память! Царства ему Небесного, божьей дудке... С уважением, Михаил.
Спасибо!
ЗдОрово, Лариса- Чайка- это классное поэтическое подношение любимому ПОЭТУ, певцу красот России и её непростой судьбы, лирику с трепетной ДУШОЙ и яркому выразителю всех мыслей русского народа... С уважением и наилучшими пожеланиями, Олег.
Он нам столько подарил!!! Теперь мы ему , благодарные,подношения делаем! Спасибо! С уважением,Лариса!
тема хороша
Да!Есенин-это всегда тема!!! Спасибо! С добром,Лариса!
Слов нет КЛААААААААААААААААААСССССССССССССССССССССС
Буйным и весёлым, Бесшабашным,нищим, Пьяным и любимым Дал тебя Всевышний! и больше даже говорить ничего не надо
Спасибо! С уважением, Лариса!
Лирику Есенинскую люблю,как и любую лирику.А написано очень хорошо! С уважением,Муха :wink4: (замочки сними,оценку же хочется поставить)
Спасибо!На такую тему писать боялась.Но,так хотелось! Его портрет все годы с нами! С добром, Лариса!