Перейти к основному содержанию
В плену у грусти
Сегодня я в плену у грусти, Сама не знаю почему. Её зачерпываю в горсти, Роняя капли в тишину. Aх, грусть, берёшься ты откуда, Зачем незваною пришла? Как в треугольнике Бермуда, В тебе теряюсь иногда. Давай же, грусть, по чашке чаю, С тоской вприкуску выпьем мы. Я о хорошем помечтаю. Спасибо, грусть, за все мечты.
Удивительное состояние - грусть. Особенно, когда она светлая. Мне кажется, что в такие минуты более всего человеку свойственны душевные проявления... Леся! Вам это удалось сполна... /...Я о хорошем помечтаю И ты мне снова дашь взаймы/. С уважением, Александр.
Спасибо за понимание (и за шутку тоже)!
Леся!Даже нет слов!!!ЗДОРОВО!!! :flower: :flower: :flower:
Благодарю, Танюша!
Возьму в свой сад :flower:
Хорошему человеку ничего не жалко! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
ОК! :cheers:
Компанию оценила? :flower:
А то!!!!!!!!!! А ты смотрела у Пирата, он там наше общее опубликовал!?
Посмотри ещё у меня "Ушла в себя"
Ох,жду тебя родная на работе,там твою грусть как рукой снимет. С любовью,твоя Муха
Завтра встретимся! :wave2:
ГРУСТЬ...НО ВСЁ ЖЕ УЛЫБНУСЬ...... УЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...... ЮРИЙ
Спасибо, Юрий! рада, что вы улыбаетесь!
Мне тоже хочется побыть в плену у грусти.) Спасибо,очень почему-то оптимистично о грусти написано,аж после прочтения от моей грусти не осталось и следа.)) Честно - понравилось! :flower:
Спасибо, Фред! Давно Вы не заходили, рада Вам! А оптимистично, так я люблю её, она помогает всё обдумать, принять решение, пишется хорошо, я у неё ещё много достоинств знаю. Но радость я тоже люблю!
Ты Леся,с грустью выпей чаю, Ты с грустью Леся, не грусти. На грусть не злятся, не серчают, Её ты с миром отпусти. Грусть, это и есть лирика. С теплом.
Привет, Лёня! Согласна! Ты верно сформулировал!
А если ты не хочешь чаю, Давай с тобою по сто грамм... Чуток с тобою поскучаем, Затем иди ко всем чертям! :-D :flower: :flower: :flower: Классно получилось,Лесенька!!!
Спасибо, Толик! И за экспромт тоже! Да ежели бы я сто грамм выпивала, то я бы и не скучала!
Грусть - это хорошо, Леся... Вернее, хорошо тогда, когда есть о чем погрустить, или - о ком ( можно и о себе, уходящей ( уходящему )... Имхо. Грусть - душу вылизывает теплым языком памяти, делает ее чище, светлее...Имхо... Спасибо, что поделились! С теплом, Михаил.
Спасибо, Михаил! Не даром же говорят - светлая грусть, по другому не скажешь!
Спасибо, Саша!
Предательски слеза скатилась по щеке, И осень без причин живет в моей душе. Быть может от того, тебя давно я жду.. Один всего лишь день,а я уже грущу. Ты рядом-далеко,работа и дела, Понять умом могу,а сердцем никогда. Такая вот она- нежданная любовь.. Уводит за собой..и не хватает слов.
Таня! замечательные стихи, публикуй у себя на страничке!!!!!!!!
Читается легко и на одном дыхании! Спасибо понравилось!
Благодарю Вас, Пол!
Леся! Просто здорово! Попробуй в этом стиле ещё. Очень :flower: :flower: :flower:
Приветик! Спасибо, Пират! Ну, это как карта ляжет! Вон, на рубаи потянуло!
Иногда ты непрошенной гостьей Постучишься дождливой порою, Принося в дом прохладу и осень, Я тебя принимаю любою. Часто с примесью горечи сладкой, Словно мед васильковый по вкусу, Ненавязчиво, бережно, с лаской Твоему подвергаешь искусу. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СТИХ!!!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! СПАСИБО!!! С ТЕПЛОМ, МАРИ..
Благодарю Мари! Отличное стихотворение, публикуйте у себя на странице!
Замечательный образный стих!
Благодарю, Вивиен!
Отличный плен, Лесечка, затягивающий... С добром, Ольга
Привет, Оля! Спасибо!
ШИКАРНО! Ещё одна чайная церемония. ВЕЛИКОЛЕПНОЕ стихо. С тонким юмором, лирикой. Прелесть несказанная.:)
Благодарю Вас, Лена!
Оснний горький чай, Пирог с грибами И поздний час Прощаться и прощать... Может Булат Шалвович прав, всё дело в последнем слове?.. Тепла,Вам, Лесенька, душевного, пусть будет грусть светла...
Он всегда прав. Спасибо, Галина!
Лесенька!!! Это настолько мне близко! Я сегодня написал практически то же самое, только другими словами! Совпадение мыслей поистине потрясающее!!! С Теплом, Андрей.
Я уже читала, только отзыв ещё не писала.
Благодарю Вас, Януш!