Перейти к основному содержанию
война
Моя война не дремлет и не плачет, Не спит, не замерзает на снегу, Война жива всегда, а это значит, Что проиграть я просто не могу. Война идет между "Хочу" и "Надо", Война между "Забудь" и "Вспоминай" Еще "Прости" и "Мсти" уселись рядом И люто бьются "Удержи" и "Отпускай" Во всеоружьи "Я, но "Мы" не уступает, Грызутся яростно "Не выйдет" и "Могу" "Верь" начеку, но "Думай" не смолкает, От всех боёв я лишь "Надейся" берегу. Оно сидит в сторонке без участья, Его подружка "Жди" воюет с "Догоняй" "Надейся" собирает крошки счастья, Растит из них "Люби" и "Понимай".
Реальное, жизненное стихо, Имхо. Спасибо, с уважением, Михаил.
Офигенно, Наташ!! Рекомендую к прочтению! Шкала десятибалльная, но я бы поставил 100!!!
Спасибо друг! :)
Очень красиво,Наташенька!Но с ритмикой надо бороться! :flower:
Стих предназначен для чтения вслух, с паузами и интонационными выделениями отдельных слов. :) Так что я даже не знаю, как побороть ритмику :) Спасибо за высокую оценку!
пой свой стих песней.Где споткнешься-там и подправь! :-D
:flower: :flower: :flower:
Ну ты и молодец!!!
Спасибо :)
Прочитал ещё раз. Не ритм, как говорит Толик, а размер. На пример во втором куплете четвёртая строка имеет шесть стоп в место пяти. А дальше вообще полное отсутствие симметрии. Уж если начинаешь писать пятистопным ямбом, то так и продолжай. А держать размер просто: считай кол-во ударных слогов. Если исправишь - цены этому произведению не будет! Тема, рисунок и первоначальный размер выбраны великолепно. С пожеланием творческих удач. Александр.
Спасибо, я прекрасно понимаю, что стишок корявый, но менять его не буду. Он писАлся душой. Строчки сами выпрыгивали, оставалось их только записать. Пусть уж останется как есть, со всеми шероховатостями.
Нат! Знаменитая отмазка типа : "как ПРИШЛО, так и пишу" очень многим стихи испортила. НУЖНО работать над стихом! Конечно, если им дорожишь, как произведением искусства. А Ваше стихотворение СТОИТ того! (если бы размер был соблюдён, то явно десятка!)
Вот, не думал какая война идёт в человеке...Мне очень понравилось. Не спец, поэтому ничего насчёт ритма не заметил. Остроумно и мудро.
Не хилая войнушка!Засадный полк "Надейся" гарантирует если не победу в ней то хотя бы её продолжение. :smile3: