Перейти к основному содержанию
он сегодня герой...
Он сегодня герой! Он совсем не хмельной! Водки выпил бутылку- и трезвый... Не хватает ему, лишь поездки шальной, По дорогам проехаться резво... Лихо сел он за руль ,скорость резко включил, И до полика сжал педаль газа... И взревел "Мерседес" во всю мощь конских сил", Понеслась во всю прыть его масса! Мелкий дождь за окном и вокруг желтизна, Увядающих в зиму деревьев... Но ему наплевать,что дорога влажна, Он не раз здесь катался и прежде... Вдруг крутой поворот! И навстречу ему.- Жигуленок, совсем неприметный... Где он взялся, козел?!! И зачем?! Почему?!!! Он подумать успел...Только тщетно... И сильнейший удар...Вот скрежечет металл, Две машины сложились в лепешку... Проезжающий МАЗ у обочины стал, Вызвал быстро ГАИ, неотложку... Только зря это все!Не остались в живых, Ни герой,не шофер жигуленка... Умирали еще, страшной смертью в тот миг, В Жигуле два невинных ребенка... Ты сегодня герой? Ты совсем не хмельной? Выпил водки бутылку и трезвый? Сотню раз обойдет, смерть,тебя стороной... Только раз,ведь, бывает-сто первый!
Доброе утро, Тёзка, есть неудачные места, это вызывает досаду, доработаешь, ему цены не будет. А.Н.
Я его сегодня утром минут за пять написал.По телеку передавали,что было такое ЧП
Это хорошо бы было, если б ещё ты хотя бы пятнадцать минут его перечитывал и крутил перед собой, рассматривая шероховатости со всех сторон на поверхности;) с уважением, А.Н.
Зато по существу и с силой!!!
Надеюсь вы понимаете, что есть разница между самурайским клинком, перочинным ножичком и заточкой;) с уважением, А.Н.
Vilkomir!Самурайский меч называется КАТАНА, чтобы Вы знали!)))))КЛИНКИ- у гусар и казаков!))))))))это всё равно, что кимоно назвать халатом, а гэта- шлёпанцами.))))Сеппуку на Вас нет.))))))
В отличие от Вас, образованная Елена, я не считаю вежливым употреблять в разговоре с незнакомым мне собеседником спец. термины, тем самым подчёркивая свою осведомлённость и возможно ставя его в неудобное положение, ведь далеко не все интересуются историей самурайского военного искусства или имеют возможность хотя бы из любопытства посетить соответствующую выставку в Москве в Ветошном переулке, это прямо за Гумом, если смотреть с Красной площади. Вы не совсем правы, вот Вам ссылочка http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%EF%EE%ED%F1%EA%E8%E9_%EC%E5%F7, надеюсь, вы сами поймёте в чём. По поводу вашего пожелания, которое вы сопроводили столь радостным смехом, то это в первую очередь говорит о вас, как о человеке. Я бы такими вещами не шутил. Анатолий Никитов, не являющийся великим знатоком, но уважающий Бусидо
Увы! Не могу посетить предложенную Вами выставку.) Далековат, знаете ли, Амстердам от Москвы.))) Вы эту ссылку японистам перешлите.)))Технология изготовления оружия к его названию отношения не имеет. Тем более, что "КЛИНОК"- это уже устойчивый эпитет. Порадуйте!))) Вообще-то так ОБХАМИТЬ автора стихотворения, назвав его не особо сведущим в терминологии, можете только ВЫ. Дело не в терминологии. Вы могли написать просто "самурайский меч". Вы написали заведомую ерунду, но пробуете перевести стрелки от своего невежества. Не надо считать людей дурнее себя. Рискуете нарваться.Так же, как и с компотом из сухофруктов. К Вашему сведению автор, которого Вы и там обхамили,- профессиональный поэт, с ОГРОМНЫМ количеством публикаций и в России, и за рубежом.ЭТО Вам на будущее. Ещё раз. Прекратите плевать людям в души. Пока прошу. Кстати, а с каких пор образованность стала пороком? По себе судите? Так это не о Вас!По поводу смеха. Я вообще очень весёлая.))
Хамить и провоцировать продолжаете Вы, и мне прекрасно понятна причина: Вы нервничаете, потому что не получили поддержки, на которую расчитывали, чувствуете, что не удаётся вывести меня из равновесия и проигрываете в позиции. В моих комментариях к упомянутому Вами автору хамства нет, бестактность допустил в раговоре с Вами: имел ввиду не то, что Вы подумали, к сожалению. Вы слишком увлечены отрицательными трактовками сказанного, это говорит о болезненности и уязвлённости Вашего воображения. Вам прекрасно известно, что я подписываюсь всегда собственным действительным именем.
Ещё раз. Вы прекращаете на этом сайте хамить людям, плевать им в души. Я прекращаю разговаривать с Вами. Кстати, к истории вопроса. Полезли Вы первым с гадостями. Поддержку Вы можете увидеть в том количестве высших баллов, которые люди ставят Толику. Я вообще никогда не нервничаю.))) Тем более из-за таких , как Вы. Вы меня насмешили изрядно сейчас. Моё настоящее имя можно увидеть в моём профиле на сайте. В отличии от ВАШЕЙ фамилии. Вы даже не понимаете, когда хамите.В предыдущем комменте Вы не поняли, что обхамили толика, усомнившись в его знании терминологии. Хамство- это Ваш стиль. Причём, как все малодостойные люди, Вы сначала хамите, а потом выкручиваетесь, если Вас щёлкают по носу.
Ещё раз. Я на этом сайте всегда называл и буду называть вещи своими именами. Комментировал и буду комментировать публикуемые произведения, основываясь на собственных понятиях художественных, моральных и этических ценностей в рамках правил поведения на сайте. Всего Вам доброго.
Я не видела в правилах сайта, что комменты можно оставлять в том виде, в котором это делаете Вы. на основании какого правила Вы оскорбили автора Коровёнкова в нецензурной форме, обвинив его в плагиате Вашего стихо ( не знала, кстати, что Вы- владелец Млечного Пути) и угрожали "набить ему морду" от лица офицеров? На вопрос о заимствовании и перепевки "Пьяного дервиша" Гумилёва Вы так и не ответили. На воре и шапка, видимо, горит. В рамках каких правил Вы изволили заявить, что на моей страничке Вы во что-то вляпались? где Вы получили разрешение на мерзкий намёк на то, что Вы можете достать пальцем много чего под стихотворением автора мудрова? Кем выдано разрешение Вам на хамство в адрес автора ourbooks.el ? Мне ещё перечислить или достаточно? Про обед из трёх блюд я уже писала. это таким образом Вы считаете возможным комментировать произведение? Это РАЗБОР произведения? Или здесь, под этим стихо, где Вы изгаляетесь, предлагая Толику подумать не 10 мин, а 15? Так вот. Когда Вы ответите на эти вопросы, тогда инцидент будет исчерпан. В другом случае, Вы получите то, что заслуживаете. И совсем не на этом сайте.Я Вам это обещаю. Bашего добра МНЕ не надо, спасибо!
В правилах сайта говорится о наличии права каждого автора "пожаловаться" на некорректный с его точки зрения комментарий или высказывание, Вы неоднократно этим, кстати, пользовались, но НИ ОДИН сенатор Вас не поддержал. Меня это тоже несколько удивило. Если Андрею Коровёнкову потребуются мои объяснения, он - мужчина, и сам, насколько понимаю, способен этот вопрос решить, не используя помощь из Амстердама. "Заимствования и перепевки" Н. Гумилёва нет и на этот вопрос мой ответ был, но вы, извините, туги на слух, можете пожаловаться ещё раз. Мои слова о том, что "Я ноги вытираю..." несли весьма простой смысл: между нами кошка пробежала, но это слишком оказалось образно для Вас. Я говорил и буду говорить на этом сайте, что следует очень внимательно использовать слово "писать" в собственном тексте, особенно, вынося его в заголовок, а то смысловое звучание, которое задаётся в заголовке, коррелировать с заключением. Автор ourbooks.el получал то, что заслуживал самостоятельно. Толик, в отличие от Вас, обратился лично ко мне с просьбой дать ОЦЕНКУ его творчеству и поблагодарил за сказанное. Кажется я не оставил ни одного Вашего вопроса без внимания, засим откланиваюсь. Всегда к Вашим услугам, Анатолий Анатольевич Никитов
Лоринголог Вы наш от поэзии.))))ваши писания, оказывается, СЛЫШАТЬ можно.))) Таких , как Вы, я давила на политических форумах без поддержки Сенаторов. Даже из Амстердама.Во что это вылилось для подобных Вам- можете поинтересоваться у меня лично. Дам МНОГО ссылок. Вы и здесь показали себя хамом, московский Вы наш.Вы, видимо, из числа москвичей, которые "понаехали тут"? Учтите, компромат я на Вас всё равно буду собирать.)) Вы- забавный объект для исследования.)) Слепова Елена Владимировна.
Я, конечно, уступлю Вам последнее слово, как Слеповой Елене Владимировне, пытающейся что-то давить "по-русски" из Амстердама, но не в Русской Поэзии и на сайте Творчество для ВСЕХ. Анатолий Анатольевич Никитов
Ах, да, я не расчитался за "обед". Не волнуйтесь, за мной никогда не остаётся не оплаченных счетов. Первый стих автора efiand меня заинтересовал, что я и отметил комментарием и дальнейшим чтением, далее я отметил второе стихотворение и вновь продолжил чтение, но наткнулся на третье, которое меня разочаровало, что я также выразил. Если опять же у автора есть вопросы, я всегда готов ответить. Просто Анатолий.
А я Вас не в Амстердаме задавлю, если потребуется.)))как Вас, однако, заел Амстердам!)))))Судя по Вашей реакции, Вы изрядно струсили.Я Вас в литературных кругах России задавлю.Верьте.)) За сим- подите, я Вас больше не задерживаю.))
Вы, кажется, не учитываете, что это рано или поздно прочитают во всех Литературных кругах России и сделают свои выводы. На этой странице у нас с Вами права равные, так что приберегите свой авторитет, что-то он больно раздутый:)))
)))))))))))))))))))))E.C.
Уважаемые, а не проще бы вам перейти на личку и там продолжить свои дебаты. Не забывайте, что Вас читают многие. Вот я, например, очень омрачен вашим диалогом, хотя зашел к Толику с хорошим настроением. Кстати, замечания Vilkomir считаю уместными и ни капли яда в них не нахожу... Для кого-то наш сайт - время препровождения, для кого-то - школа. Давайте учиться хорошему, а личные "негаразды" побеждайте в себе сами. "..Ребята, давайте жить дружно!.." С теплом и искренним уважением ко всем, Александр.
Толик,спасибо за стих...ситуация обыграна отлична и хорошая памятка для шофера ...Всех благ...
Очень сильное стихотворение, Толя! То, что подкрутите и отшлифуете- это дело техники, и уже ремесло, а не поэзия. Сделаете без труда. А "самурайский клинок" пусть забавляется...
О, как же ты прав, Толь! Как прав!! Твои слова бы да этим отморозкам, в уши! Права купят и гоняют, как бешеные. Замечательное стихо!
Очень верно, Толик. Говорю, как автолюбитель с солидным стажем. Не раз попадал в довольно сложные ситуации на дорогах. И от пьяных лихачей приходилось уворачиваться. Спасибо. С Теплом, Андрей.
Ты герой, Толя. Такое произведение подарить миру!.. С признательностью.
Толик, спасибо. Бесподобно! Известного художника одна из почитательниц его таланта попросила нарисовать её портрет. Через 5 минут портрет был готов Она, глядя на портрет, с восхищением спросила «Как вы за 5 минут смогли нарисовать мой портрет с таким мастерством!? «Вы ошибаетесь» – ответил художник. «Я рисовал её 30 лет!» То есть, что хотел сказать художник, вы очевидно поняли. И ещё. Поэты не разделяются на мужчин и женщин – это относительно споров не совсем приятных у вас на странице. Вот люди разделяются на учтивых людей и не учтивых… И ещё: Люди, которые во что бы то ни стало, хотят доказать что-либо друг другу, наводят окружающих на мысль, что они просто неравнодушны друг другу… пусть даже виртуально :biggrin2: Творческих успехов!
такой стих надо в массы.. "вконтакт" хотя бы..
согласен!!!Только в массы!Спасибо,солнышко!!! :-D :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: