Перейти к основному содержанию
Услышь!..
В стихах живу, дышу, люблю, мечтаю... Открыт и беззащитен - я в них весь. Ты говоришь: "Да-да, я почитаю." Не почитать прошу я, а ПРОЧЕСТЬ! В них становлюсь... моложе, с каждым годом - Стихи не позволяют мне стареть... "Я посмотрю," - ты скажешь мимоходом. УВИДЕТЬ надо, мало посмотреть. Как донести, поведать - я не знаю... Не в силах необъятное объять. Ты отмахнёшься: "Да. Я понимаю". Не понимать же надо, а ПОНЯТЬ! Кричу безмолвно, рву на части душу! А что в ответ? Спокойствие и тишь. Я не прошу: "Пожалуйста, послушай". Я умоляю... Я молю - УСЛЫШЬ!
Крик души.
Спасибо, Евгений. За отзыв, за понимание - спасибо. С Теплом, Андрей.
У Вас появились совсем новые ноты.До мурашек... Не хочу больше ничего добавлять. А почему в разделе иронии? Или я не поняла что-то? Sorry...
Вы всё поняли правильно, Королева. А раздел просто несколько смягчит надрыв. Спасибо Вам. С Теплом, Андрей.
Без слов :wave1: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Лесенька, Спасибо!!! С Теплом, Андрей.
К чему слова... :flower: :flower: :flower:
Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Иногда все старания напрасны...Так и не достучаться до души....Прекрасный стих!!! Спасибо Вам!!! С теплом, Мари...
Спасибо! Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Написано очень грамотно, безусловно. Но ведь у каждого своя жизнь. А что не хотят слушать - наверное не затрагивает... Много ли поэтов услышанных? Много ли читаемых? Несколько лет назад в нашей деревне сжигали библиотеку!.. В соседней - книги просто свезли на свалку. Дико?.. Ужасно?.. А ведь там были и Цветаева, и Фет, и Пушкин... Там было много книг по истории... С уважением, Александр.
Спасибо тебе, Саша, от всей души спасибо тебе за отзыв! С уважением, Андрей.
Мне очень понравились стихи.Всё - просто и правильно. С улыбкой и уважением
Большое Вам спасибо! С уважением, Андрей.
Да какие же, к чёрту, "ИРОНИЧЕСКИЕ", Андрей - да это одно из стихов программных, тем более, что призыв относится кроме взаимоотношения "писатель - читатель", к одной из главных тем - любви к ЯЗЫКУ! Ведь человек, знающий грань между "соседними" словами, подобен дегустатору. Он может почувствовать тончайшие нюансы поэзии, нюансы души! А не это ли самое для нас дорогое - когда УСЛЫШАЛИ, ПОНЯЛИ, ПРИНЯЛИ!
Спасибо, спасибо Вам, Нина. Спасибо за полное понимание и приятие моего стихотворения, моих мыслей. А ирония там есть. Немного, но есть.))) С Теплом и глубочайшим Уважением, Андрей.
Вот это по-нашему!Андрей очень сильно.Восхитительная игра слов,сюжет,противопоставления,акценты... А переплетения чувств просто поражает.Очень "живые" стихи, в них все: и вызов,и констатация,любовь, даже показалось мне есть ненависть.Но эта ненависть не убивающая,а творящая,созидающая... Спасибо,Андрей.
Фрэд, огромное Вам спасибо за столь развёрнутый и столь лестный для меня отзыв! С Уважением, Андрей.
здорово!Тебе уже все без меня сказали...
Спасибо, Толик. С Теплом, Андрей.
Тебя давно и нежно ПОЧИТАЮ, Ты Мастер, это ведь не утаишь! Хоть не всегда я толерантна, знаю, НО просто меня правильно УСЛЫШЬ! И без обид прими мои капризы, ПОЙМИ, что я хочу тебе сказать, Не проводя подробной экспертизы Позволь тебя и дальше ПОЧИТАТЬ? :flower:
Бесподобный экспромт, Алинушка... СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.