Перейти к основному содержанию
"Друзьям" Рубаи 1
О вы! Кто звать привык себя друзьями, Бросается кто громкими словами. Из виду только потеряли друга, Другого вы засыпите хвалами.
На то имеется весомая причина, ты отошла и о тебе забыли.. А тот,что рядом..чем не друг... И даже враг от лести тает...(вот так...)С теплом..
Абыдно! Да-а-а?
И не говори...просто это не настоящий друг:))))))))))
О том и речь!!!!!!!! :cry:
Я не сильна в стиле рубаи, но Ваше, на мой взгляд- великолепное!
Благодарю Вас, Лена! Это первая проба!
ЛЕСЯ,приветствую Вас! Очень даже неплохо.Молодец!Поздравляю! Все есть.Певучесть в выражении сути,слоги четко между собой сформированы,акценты нот/слов четко распределены, словно в прекрасной мелодии флейтиста и удивительная невидимая горечь проскальзывает,с некоего якобы призыва, повествователя.Не знаю, но мне очень понравилось.Есть в этом четверостишие нечто неуловимо-прекрасное. Спасибо!!! :flower:
Благодарю Фред. Ваше мнение для меня очень важно, особенно в отношении рубаи!
Нет, не друзья это, ЛЕСЯ, не друзья... Друг - это совершенно другое, настоящее, на всю жизнь. Можно жизнь прожить, иметь товарищей, приятелей, знакомых, но, друга - можно так и не встретить, увы...=( С теплом, Михаил.
Согласна с Вами, Михаил, поэтому в названии "Друзья" в кавычках, именно об этом я и пишу!
Лесенька! Не все и бросаются,но один у тебя друг на всю жизнь есть!Показать на себя пальцем?..Чтоб не говорить громких слов... :-D :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Толик! Надеюсь, что не все такие, но несколько экземпляров встречала! :bigwink: :spineyes:
Ах,Лесенька! Заинтриговала народ,каждый рубашечку на себя примерил,никому не нравится.Молодец!Опять в новом качестве,теперь рубаи. С любовью,твоя Муха
Спасибо, Иришка!
Не те друзья, кто похвалою сыпят, Не те, с кем счастья бутылек был выпит. Лишь тот достоин верным другом называться, Кто примет на себя несчастья выпад. Отлично, Лесечка! Но откуда такая тема? С добром, Ольга
Да так, ничего особенного! Всё хорошо, Оля!Правда, всё хорошо!
Бесценный дар - мои друзья, Любовью их мой путь освечен! Людмила Зубрицкая Стояла на том и стоять буду, а всё остальное не стоит никаких слов!
Увы, две стороны одной медали! Спасибо, Галина!
В глаза - готов звать другом, улыбаться И руку крепко, дружески, трясти... Но... чуть беда - к нему не докричаться, Не дозвониться... просто не найти... Есть, есть и такие "друзья", к сожалению... Молодец, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Да уж! Горько сознавать, но это так!