Перейти к основному содержанию
АЛТАРЬ...
От тугого пригорка лобка, К возвышеньям девичьих грудей, Пентаграмму выводит рука - В хороводе озябших теней Проминая горячую кожу, Окровавленной лапой куриной, Словно путь бесконечный итожа - Откровений немыслимых длинный... Он опять приходил и рыдал: - Отпусти ты меня, Господин! Среди лопнувших, пыльных зеркал - С наступающей ночью един У остывшего женского тела, Превращенного в странный алтарь, В раболепном поклоне несмело - Лобызая хозяйскую длань... 2 От упругих сосков к подбородку, В торопливом заклятия шепоте, Протекавшие алым бороздки - В сокровенных, магических хлопотах И, оттуда - к артерии тонкой, Среди капель холодного пота, Еще светлой и трепетно звонкой - У гортани, измятой икОтой... P.S. По грязИ подворотен скользя, Слыша смех темноты за спиной, Он идет по следам алтаря, Не бессмертный, увы, но - живой Догоняющий свежую кровь, Со звериною тенью един, Опоясанный ужасом вновь: - Отпусти ты меня, Господин... ___________________________ ...Когда еврей в Сион придет И небеса пошлют комету, А Рим познает свой восход, Мы - больше не увидим света... -------------------------------- ...Из вечного моря Зверь тот восстанет и войско придет, чтобы биться до смерти, Убьет брата брат и свой меч не оставит - Пока не умолкнет последнее сердце... --------------------------------- ...Здесь мудрость, Кто имеет ум - тот сочти число Зверя, Ибо число его человеческое, Число его - 666... --------------------------------- Иоанн из Патмоса ( Богослов )
Встрепенуло. Со второго стиха понял о чем Миша пишет. Ужаснуло. Когда представил все это действо. Сомневаюсь,чтобы Господин отпустил... Ужасно хорошо написано.)
Поклон за мнение, Фред...Ты прав, не отпустит ОН его...=)Никогда... Смерти не будет. Рад, что заинтересовало! Понимаю прекрасно, что стихо не для всех...Но, не все же о любви. Хотя, любовь она разная бывает... Париж стоит мессы, вернее - Черной мессы... =(( С уважением, Михаил.
Даже не знаю, что сказать...Ужасная история...С уважением, Мари...
Рад Вам, Мари! Спасибо, что присели у моего костерка...С теплом, Михаил.( Кто знает, может эта история реальна...=)
Миш!Тут бес раба попутал?слабый у меня умишко?Сам стих загадочный,интересный,но не знаю-правильно уловил мысль?
Приветствую, Толик! Если ты ТАК это увидел, значит - так и есть... Кто - то увидит по другому, в этом и есть правда... Стих не должен быть однозначныи...Имхо. Прочитав стихо, ты создал еще один мир... А мое видение его - дело десятое...=) Рад тебе! С уважением, Михаил. ________________________ Каждому - свое!