Перейти к основному содержанию
Мой Генерал, услышь
... Мой Генерал, услышь, когда я упаду в бою неравном, сражённый не свинцом вульгарным, а словом, словом без суда, в моих устах не смертный стон, а торжество грядущей жизни, где каждый стихший будет признан твоим единственным судом.
Услышит, Анатолий, его работа - слушать и видеть, а еще - помнить... Имхо. Хотя, я может быть понял стихо по своему... С уважением, Михаил.
Я предвидел указанный тобой контекст, более того, думал над реализацией публикации многовариантного графического отображения, но отказался. с уважением и благодарностью, Анатолий
Толя, вот Цветаевой строчки сейчас включу в свой отклик ,могут ведь заподозрить в чём-то,даже трудно предвидеть в чём,а у меня навязчиво звучит эта песня из фильма... "Вам все вершины были малы И мягок — самый чёрствый хлеб, О молодые генералы Своих судеб!" А судом поэта ,конечно, могут быть только его стихи.Всё остальное -чушь... С теплом,ЭвеМи! :wave2: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Благодарю, ЭвеМи! Говори всё, что думаешь и ассоциируешь, плохое и хорошее. Помнишь? Искренность - это единственная ценность, которой надо вовремя делиться Анатолий :flower: :flower: :flower:
:wave2: :flower: На том стоим !!!
Не волнуйтесь, Эвелина!)) Цветаевой здесь не было!))
Елена,разве я Вам сказала что-то о своём волнении? Или я под колпаком у Мюллера?)))Признаться,Вы меня удивили...(
Понравились стихи,Толя. Вот нечто похожее, которое я бы отнес к русской классике (это стихи Юрия Беридзе)Я кстати просил этого автора опубликовать эти стихи здесь на сайте,но... Прими, Господь, по описи... Из пламени да копоти – в мир светлой тишины… Теперь, выходит, Господи, ты вместо старшины? Тогда прими по описи: «калаш», бронежилет, рожок в кровавой окиси – пустой, патронов нет. А гильзы-колокольчики усыпали поля. Сперва патроны кончились, а вслед за ними – я. Пиши, Господь: солдатское исподнее белье, душа моя арбатская и тело – без нее…
Передай моё почтение и благодарность Юрию Вахтанговичу, я встречал этот стих в интернете, рад вновь оживить впечатление!!!
Передам привет.Кстати, он здесь зарегистрирован на сайте.
:) я понял, спасибо
как мой стих эх любовь!!! и вопрос мне надо дописать стих десантура только в голову ничего не приходит что делать?
Да,тезка!Полностью с тобой согласен.Быть сраженным пошлым словом-хорошего мало!Но ты-то этого не допустишь! :-D :wave1:
Добрый вечер, Толик, по тексту у меня нет речи о пошлом слове, таким словом меня не сразить;)
Хреновый из меня читатель! :-D
Доброго дня, Анатолий! Как здорово Вы заметили, что слово порой бьет сильнее свинца. Хотя и не по заслугам, но вам частенько достается. Это достойный ответ на все времена. Ценю Вашу искренность и честность. С уважением, Александр.
Благодарю, Александр. Творческих Вам успехов. С уважением, Анатолий.